Тайны Валахии: Дети Ночи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Тайны Валахии: Дети Ночи
Календарь: 6 января 2013 года. Вторник. Вечер.
Администрация: Александр Кришан
Погода: -11. Темное небо в тучах. Идет снег.
События в игре:
Сразу же после празднования Нового года, город потрясла серия взрывов в общественных местах. За акции в Торговом центре «Европа» и стриптиз-баре "Второе дыхание" взяла на себя ответственность террористическая организация, объявившая своим лозунгом фразу «Смерть вампирам Валахии».

В подворотнях на окраине города и в городском парке Trivale доблестными сотрудниками полиции были обнаружены трупы неизвестных. В настоящее время ведется следствие с целью выяснить – кем были погибшие и что послужило причиной их смерти.

P.S. Набор персонажей происходит на постоянной основе, список востребованных профессий можно увидеть в теме Вакансии

О рекламе и баннерообмене: Рекламировать только в теме

Рекламный раздел под ником Реклама (пароль 111000).

Реклама по ЛС запрещена.
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила Игры
Сюжет Игры
Вакансии
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Для тех, у кого не все в порядке с русским языком и, в частности с правописанием и орфографией, тем тексты проверять посредством ОРФО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Ночной клуб "Пекло" » Клубный зал [нижний уровень]


Клубный зал [нижний уровень]

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

-Я работаю в разных направлениях, смотря какой тебе нужен образ. Хочешь девочка нимфетка, хочешь леди босс, вообщем любой каприз за ваши деньги. Портфолио из 5 сников стоит, если я ничего не путаю, примерно 500 евро.
Хел привыкла считать деньги в евро. Да и цены считала не такими уж и большими, конечно не каждому по карману, но для этого существуют скидки.
-Но могу сделать скидку,-улыбнулась она делая затяжку, и выпуская струйку дыма,- Заинтересовал его собеседник, у которого волосы покороче.
Вроде он назвался художником, если я правильно раслышала.
Хел сделала пару пробных снимков, как девушки, так и парней.
-Хм, а ты неплохо смотришся,-ухмыльнулась она показывая ей снимки,- Конечно в студии будет другое качестов.
Фотограф и хакер в одном лице, отличная работа. Да и прикрытие. Чвствовалось что этот вампир моложе её, но это ничего не значило. Хотя... Но об этот лучше не думать.
Интересно было бы встретиться с ними в уединенном месте, поговорить о том что было. Но...
Затяжка... Струйка дыма... Откинув волосы со лба она посмотрела на свой бокал, он был почти пустой. От движения головы сережка в брови пришла в движение, и сверкнула в свете светомузыки.

0

32

Жанна зажмурилась и вытащила язык, словно попробовала весьма не вкусную стрепню.
- У...математика, да еще и иностранная! Можешь перевести в нормальные деньги? Ну то есть в рубли.
Она сделала очередную внушительную затяжку и посмотрела на пробные фотографии.
- Да! Говорю же что видела я его! - Жанна подскачила как ошпаренная и ткнула пальцем на изображение парня у которого волосы были подлинее.
- Это актер! Я видела старую пленку одного спектакля, он там играл! - Она плюхнулась обратно на стул и посмотрела на стойку бара. - Вот уж не думала, что встречу тут тетарала.
Жанна была весьма довольна таким положением вещей: фотограф, актер, что же тут есть еще интересненького? Может второй его собиседник тоже разделяет с ней общий интерес: читает, пишет, рисует? С таким раскладом вещей это эпотажная актриса быстро найдется в городе.

0

33

Хайне взвесил все возможные варианты, но предпочел согласиться с незнакомцем, шутки ради. Во всяком случае, этот необремененный подтекстом диалог мог закончится и в благоразумных рамках. К тому же, если быть честным, единственный, кто здесь испытывал голод, был сам Крэйдл. Иногда музыкант мог попросту забывать "поесть", это сказывалось на его дальнейшем восприятии мира. Кровь, вместо таблеток викодина в прошлом. Не самый лучший расклад, но мог бы и подохнуть в том злосчастном номере. Судьба миловала. Или нет.
Крэйд помедлил с ответом молодому вампиру, когда приметил за одним из столиков потенциальную жертву. Юноша, похоже, впервые  посетил место, наподобие "Пекла", других кандидатов не наблюдалось, разве что девица, до этого смотревшая на его собеседника круглыми глазами и активно жестикулировавшая. Но ее заняла коллега. Что ж, посмотрим, чем закончится этот вечер.
-Беру я со всех. А ты выглядишь так, будто напился вчера до беспамятства и нынче у тебя похмелье, либо не ел, как минимум сутки.
Хайне заказал Рэю еще один бокал абсента, а когда поднимался, чтобы пересесть ближе к болезному вампиру, то бросил взгляд на прекрасную половину человечества, одна из которых даже успела сфотографировать Хайне. Не сказать, что музыканту претило печатление его на фото, но чувствовал себя при этом неуютно. Подмигнув фотографу, Крэйдл занял свободное место, развернув стул так, чтобы спиной скрыть вампира от посторонних глаз.
-Прелесть - это не интересно, манекены встречаются только на подиуме, в глянце бессмысленности - слова, произносимые Хайне сами по себе звучали полновесно и жестко, будто он зачитывал декларацию о независимости, - я предпочитаю изображать что-то, а не кого-то. Хотя..., уроды иногда оказываются довольно неординарными.
Крэйдл замолчал, вдыхая дым сигареты, и несколько удивляясь своей реакции. Обычно он ограничивался не то, что односложными ответами, но лишь взглядом, вбивающим в пыль. Видимо, свобода оказывает пьянящее воздействие на организм. За всю свою бытность вампиром, Хайне уяснил одну истину: не располагай к себе людей, иначе тебе придеться за них отвечать. В данном случае, не смотря на то, что его компаньон так же принадлежал к подвиду вампиров, изменять своим принципам Хайне не намеревался. Но поговорить с ним было бы интересно. А после поесть, лишь бы паренек, так кстати заглянувший в клуб, не ушел раньше времени.

0

34

-В рубли? Я переведу в месную валюту, примерно 1800 лейн, - выключая камеру подчитала она.
Вампир заметил обращенное на него внимание, и подмигнув, скрыл спиной, актера. Проследив за его взглядом, там оказался недавний парнишка, вамп улыбнулась. Не одна она тут охотилась, но она уже поела. Кстати, её жертва пришла в себя и теперь спокойно сидела за столом с друзьями. Как и следовало ожидать, девушку он себе так и не нашел.
Хел хмыкнула, её новая знакомая пожирала глазами актера, хотя не навязчиво, но все же.
И что в них такого интересного? Работа как работа. За свою жизнь скольких актеров, певцов и прочих я не видела, все одно.
-Ну, актер меня не привлекает, я их и так пересмотрела. А вот его сосед,-опустошив бокал улыбнулась она, официант уже принес новый бокал, девушка кивнула бармену.
Я предпочитаю изображать что-то, а не кого-то. Хотя... Уроды иногда оказываются довольно неординарными.
А иногда, уроды оказываются довольно милыми, ехидно прибавила девушка, правда не в слух.
-Я люблю байкеров, и рок исполнителей. С последними очень интересные сьемки проходят, они не любят быть обычными, и это для меня лучше,- поделилась вамп воспоминаниями.

0

35

- Актеры очень удивительные люди! - Жанна так эмоционально это сказала, словно в суде оправдывалась. - Я очень горда собой - это очень сложное и интересное мастерство.
Для Жанны всегда казалось странным, что не все умеют ценить актерство и театр. Для нее это суть жизни, но нельзя обвинять других в недооцененности, для них суть другая. Вот даже если взять Хел, она любит фотографировать необычные образы, это доставляет ей интерес и удовольствие, а Жанна любит эти образы проживать.
- Я  люблю любую музыку и любых исполнителей, главное что бы за душу трогали. Вот например Чайковский "Щелкунчик", обожаю! - Жанна махнула рукой - Осебенно "Па де де. Вступление" - актриса стала тихонько напевать отрывок мелодии и показывать пфд(память физ. действий), словно играет, что получилось у нее просто замечательно - Мне нравяться и современные исполнители и альтернатива, и рок, и все что хочешь!
Жанна широко улыбалась, настроение и заинтересованность ее явно поднимались.
- Насчет партфолио. Я согласна. Думаю три образа хватит. - Жанна пожала плечами. - Слушай, может подайдем? Или у тебя нет настроения для новых знакомств?

0

36

Хел с улыбкой слушала девушку.
- Да, актеры интересные люди,-подтвердила она отпив мартини.
Она сама была от части актером. Скрываясь за различными масками. Меняя города, жизнь. Играя другими, в свое время она обратила пятерых людей, выжили трое, остальных убили охотники и солнце.
И зачем они лезли на рожон? А ведь могли стать очень хорошими вампирами...
Об остальных она давно не слышала, да и не помнила как они выглядели, разве что вкус их крови.
-Три образа? Отлично,-оторвавшись от своих мыслей согласилась вамп,-Познакомиться? Интересная идея, попробуй.
Конечно можно было подойти и поздороваться как вампир с вампиром, но этот способ подходил, скорее, для любовников. Впервые услышав об этом способе, Хел растерялась, не веря что так делают. Но тогда было другое время, и укус в шею было нормальным для вампиров явлением, со временем им хватало рукопожатия.
Старые традиции, забытые... Да, Хел, ты ностальгируешь...
Разговаривая с Жанной, она наблюдала и за художником.
-Настроение для знакомства у меня есть всегда, особенно такого.-лукавая улыбка заиграла на губах девушки, не обнажая маленькие клыки, которые при нужде становились внушительными.

0

37

Жанна закинула книжку в рюкзак и застегнула на нем молнию.
- Ну так пошли, чего тут сидеть?
Жанна встала со стула, поравила пачку, которая немного задралась и вновь обратилась к собиседнице.
- Я сейчас, махито возьму, а то захотелось выпить немного.
Не дожидаясь ответа Жанна быстро проштурмовала танцующую толпу и подошла к бару.
- Одно махито. - Актриса положила на стол бумажную купюру и прикурила сигарету, ожидая, когда бармен выполнит заказ.
Махито оказалось не таким вкусным как того хотела Жанна, но пилось легко, а кислинка придавала бодрости, вернувшись к столику, Жаннавзяла холодной рукой Хел за ладошку и потащила к парням, плано лавирую между людьми.
- Привет. - Обратилась она к разговаривающим юношам. - Мы вам не помешаем, если присоединимся к вашей беседе?

0

38

-Давай,-отозвалась вамп, оставаясь за столом и наблюдая за действиями девушки.
Видно было что махито ей не очень понравилось, но все же она его выпила, и почти сразу вернулась.
Взяв Хел за руку, она без слов потащила слегка удивившуюся Хел к мужчинам.
Интересно, почему я её не убиваю за такое? Добрею? Может быть... Но это будет интересно.
Подойдя к ним, она присела рядом.
- Привет. Мы вам не помешаем, если присоединимся к вашей беседе?
Хел подавив предательский смешок, улыбнулась.
Милая, мы им помешали в любом случае, но теперь я на все 100% уверенна что они оба вампиры, а вот художника я уже встречала, но не помню где и при каких обстоятельствах... Хотя на скалероз я еще не жаловалась.
Кивнув бармену, она попрасила еще мартини, тот улыбнулся. Наверное подумав сколько я уже выпила, но по мне даже незаметно что я вообще пила.
Это нормально, я пьянею очень редко, и выпить мне нужно гораздо больше.
Денег у Хел было достаточно, недавно она выполнила пару заказов в студии, ну и от хакерства прибыль была хорошей, так что позволить она могла себе многое.
-Доброй ночи, господа,-лукаво улыбнувшись сказала девушка.

0

39

Посидев некоторое время в этом здании, Шин решил пойти прогуляться дальше. Конечно, здесь было прикольно и может быть он, потом еще сюда зайдет, но сейчас ему хотелось побыть на воздухе, хоть за окном и было уже темно. Парень передернул плечами.
-Мда… Не лучшее время для походов по мало известному городу. Подумав это, парень стоял перед выбором: идти на улицу где темно или остаться в этом заведении. Хотя и хотелось бы остаться здесь, но настроение парня было игривым, и он вопреки своим мыслям встал, и решительно направился к выходу.
Исторический центр города ---> Парк Trivale

0

40

Хайне не отреагировл в должной мере, просто чуть повел плечами, слез со стула, освобождая девушке место, сам же прислонился к стойке спиной. Он не желал новых встреч, особенно (взгляд его изучал вампирессу), с другими "детьми ночи", хватило бы и одного. Парень, намеченная жертва, ушел, словно почуял опасность, однако, его "запах" все еще был ощутим и найти его по этой дорожке было бы проще простого. Но Крэйдл никуда не торопился, может быть, здесь и сейчас собралась не самая приятная компания, кто знает, что будет ждать его на улице, а самое главное, в отеле. Домом эту геену огненную Хайне е назвал бы и под страхом святой воды. Единственное, что держало вампира, не давая ему уйти на поиски избранной жертвы, это неоконченный разговор и, может быть, некоторая ностальгия. Странное чувство, посетившее его при взгляде на двоих собратьев, от него становилось еще мерзостнее.
Крэйдл продолжал курить, придвинув к себе пепельницу и смотря в глубь зала.

0

41

>>> Квартира Николая Орлова

"Надо же, "Пекло" стало для меня настоящим раем в эти четыре недели"
, - ехидно подумал Николай, заходя в клубный зал на нижнем уровне. Вылазки в этот клуб были довольно странным удовольствием - шум Николай не переносил, зато интерьер здесь был весьма приятным, компании - любопытными (особенно с точки зрения сбора информации, который Николай усердно вел, стараясь не обращать внимание на трудности и неудобства), и напитки - вполне приличного качества. Так, например, здесь можно было найти кальвадос весьма удовлетворительного вкуса (привязанность к нему у Николая появилась в результате лишней начитанности - черезчур соблазнительно писал о нем Ремарк - вот так и появляется большинство дурных привычек). Заказав порцию кальвадоса, Николай пристроился на стратегически важном расстоянии от некрупной компании - часть посетителей Николаю была полузнакома - имен их Николай, конечно, не знал, но в клубе этом видел. С некоторыми по вполне понятным причинам даже планировал познакомиться - нудная, принуждающая к общению работа создавала стимул как можно более оперативного получения информации о вампирах.
"Интуиции я доверяю мало", - лениво размышлял Орлов, - "Но вот эта девица вызывает у меня неприятное чувство... Хотя для вампира такой костюмчик - это, конечно, перебор - одни ярко-желтые колготки чего стоят".

Отредактировано Николай Орлов (2008-09-15 01:53:18)

0

42

"Новые знакомства" немного удручали байкершу. Ничего интересного, тем более один из мужчин, странно изучал её.
Я в курсе, что ты знаешь кто я... Поэтому...
Почувствовав еще один взгляд, обращенный не на неё, а на новую знакомую, она проследила за ним, и заметила новое лицо.
Дьявол... Не люблю я людей, хотя они меня тоже не любят.
Допив мартини, она встала.
-Жанна, последи за сумкой, я хочу потанцевать.-чуть улыбнувшись, Хел прошла на танц площадку.
Медленных ритмов, тут практически не крутили, что было на руку. Новая мелодия, и вамп начала вливаться в ритм.
Танцы, помогали немного забыться, выйти из этого мира, хоть на мгновение.
Немного смазанные и плавные движения, не те, которыми девушки соблазняют парней, показывая все свои достоинства, в очень забавном свете. Будто говоря "Я хочу чтобы ты меня взял... Я такая сексуальная...". И парни так и поступали, бросая их на утро, а вечером деочки вновь искали приключения. Впрочем и сама Хел, так делала. Бояться ей не чего, но в этот момент не её пользовались, а она, к тому же еда с доставкой на дом.
Вот и сейчас, она чувствовала что за ней наблюдают, но вамп уже поела, поэтому отмечала эти взгляды по привычке.
Какая-то девченка, решила скопировать её движения, но увы, для этого надо быть вампиром.
Не старайся... Ты хочешь показать себя, я же танцую только для себя...

0

43

--->отель
У служебного входа, стоял фургон и парочка подсобных рабочих, они грузили спиртное. Тарих осторожно подошёл к одному из рабочих, так чтобы охрана его не увидела за фургоном и протянув грузчику 50 Евро, Тарих аккуратно и добрым голосом спросил,
- Привет , хозяин в клубе? Понимаешь, я репортёр, хочу разрекламировать клуб... Рабочий, ни без радости схватил деньги и проконстотировал.
-Это не секрет уехал хозяин, ток фиг знает куда- Он получил ещё 50 Евро и улыбнувшись - Ну он недалеко уехал, где-то в городе. Потому как загород, в другую сторону. Тарих похлопал его по плечу, и услышал как подходит охранник, видимо заинтересованный голосами, грузчик повернулся в сторону охранника, а когда развернулся обратно, Тариха он уже не видел.
--->хождение по городу
ОФФ:поднялась температура, ухожу. потом напишу куда ушёл и там отпишусь

Отредактировано Тарих аль Кадир (2008-09-16 19:24:15)

0

44

Николай задумчиво проводил взглядом знакомую той самой, желтоколготочной - да так и забыл, что он здесь делает и почему пришел в это "Пекло". Причина была одна - танец незнакомки.
В принципе, Николай не мог похвастаться особой внимательностью к окружающим - а уж танцующих в этом клубе он всегда игнорировал - подумаешь, дергаются люди под музыку - зрелище глупое, некрасивое и малопривлекательное. И сначала на эту девицу Орлов обратил внимание только из-за ее слишком заметной спутницы.
Это сначала. Потом началось нечто совершенно невообразимое - Николай застыл, уставившись на танцующую. Мысли из головы не пропали, нет, но как-то замедлились, и утратили всякую связь с реальность - единственное, что было важно - не упустить ни единого движения, ни единого взгляда.
"Что это со мной?", - в голове Николая потихоньку копошились ненужные мыслишки, - "Это не гипноз... наверное... почему я на нее смотрю, как ненормальный? И с какой это радости, интересно, я к ней иду?"
Последний вопрос был не только лишним - он еще и опоздал, причем довольно солидно - Орлов уже подошел к незнакомке и каким-то совершенно не своим голосом поинтересовался:
- Позволите с Вами познакомиться?
Эгоизм Николая в этот момент переживал глубочайшую депрессию.

0

45

Музыка застыла на одной мелодии. Хел продолжала двигаться в ритм, чем злила девушек.
На губах играла улыбка... Она чуствовала как к ней кто-то приближается сквозь толпу танцующих
- Позволите с Вами познакомиться?-раздался голос за спиной, немного странный, но приятный.
Хел остановилась, и повернулась на голос. Он пренадлежал тому мужчине, что наблюдал за Жанной.
-Позволю,-лукаво улыбнулась девушка, в глазах появился зеленый огонек азарта,- Хелависа,-представилась она.
Мужчина был довольно симпотичным, а его взгляд казался немного туманным, как от гипноза.
Странно, я его точно не гипнотезировала... Но не важно...
Уходить с танцпола она не собиралась, да и вокруг них, образовалось свободное пространство.
-А ваше имя?

0

46

-А ваше имя?
Сознание Орлова продолжало успешно раздваиваться - одна часть, строгий и циничный Николай Андреевич Орлов, сообщил подсознанию, что время для паники уже давно пришло, что от этого ходячего гипноза пора бежать - и чем дальше, тем лучше. Часть вторая, безымянная, и оттого особенно страшная, заставила Николая вести себя в прямо противоположном по характеру стиле:
- Хелависа, - повторил Николай имя "гипноза", - Очень приятно. Меня зовут Николай, - фамилия была пропущена, вероятно, как нечто несущественное для дальнейших событий, - Вы позволите увести вас из этой толпы? Любоваться подобной красотой приятнее в отсутствие конкурентов.
"Что я несу? Что с моим голосом? Что вообще со мной?"
Николай приблизился к Хелависе и положил руку ей на плечо. Вероятно, делать этого не следовало - странное состояние не только не прошло, скорее - усилилось. Если бы не остатки рассудительности, Орлов, скорее всего, схватил бы ее и просто вытащил из клуба.

0

47

Шестым чувством, вамп видела внутрению борьбу мужчины.
Светомузыка начала бить только белым цветом, создавая впечатление заторможенных движений. Мелодия уплывала дальше, призывая идти за ней, поддаться ритмам.
Николай? Интересно...
Хел улыбнулась, глаза светились изумрудами, именно за их цвет, вамп любила свои глазки.
Очень приятно. Меня зовут Николай. Вы позволите увести вас из этой толпы? Любоваться подобной красотой приятнее в отсутствие конкурентов.
-Взаимно. Благодарю за комплимент, и куда вы хотите меня увести?-лукавая улыбка,в ответ на его движение.
Девушка на мгновение приблизилась к его лицу, но почти сразу отстранилась, сохраняя дистанцию.
Даже гипнотизировать не надо... Да, я и забыла как, иногда, действую на людей. Но так интереснее.
Конечно она могла сделать все что захочет, и мужчина не будет сопротивляться. Хел улыбнулась. Музыка продолжила меняться, ритмы били в ритм сердцу вамп, если можно так сказать.
А сама вамп, не отпускала взгляд Николая, не держала насильно, а просто смотрела в его глаза.
И что ты будешь делать?

0

48

"Проклятый свет", - мелькнула...точнее, проползла мысль, - "Сбивает с толку - хотя куда уж дальше сбивать?"
Николай смотрел в зеленые, сумасшедше-таинственные глаза Хелависы, и освободиться от наваждения уже не мог - да и не хотел.
-Взаимно. Благодарю за комплимент, и куда вы хотите меня увести?, - кокетливо поинтересовалась девушка, и на совершенно головокружительную секунду качнулась к нему - и вот снова оказалась  на "приличном" расстоянии, которое Николая уже доводило до несвойственного ему темного и неприятного бешенства. Решительно, в эту странную ночь Орлов вел себя в полном соответствии с так называемым out of character, частенько поминаемым в определенных кругах в Сети.
- Куда угодно, - Ник нетерпеливо поморщился, - Идем.
Он легко и ненавязчиво - иначе этот взгляд не позволил бы, а Николай чувствовал, что спорить с ним бесполезно - привлек Хелавису к себе и шагнул в сторону выхода. В конце-концов, морозная свобода была так близко, а отпускать новую знакомую совсем не хотелось, совсем.

0

49

-Хорошо,-вамп улыбнулась.
Но прежде чем уйти, ей пришлось вернуться к стойке.
-Жанна, я пожалуй пойду, но наш договор в силе, вот моя визитка. Звони когда тебе будет удобно встретиться. Всем до свидания,-Хел положила перед девушкой визитку со своим именем и мобильником, прихватив куртку и сумку с фотоопаратом, она вернулась к мужчине.
Выйдя вместе с ним на улицу, она подняла лицо к небу, снег кружился, причудливо опадая на землю.
Мог бы получиться отличный кадр.
Подумала девушка, и повернулась к Николаю.
-И так, ваши предложения, как можно продолжить вечер и наше знакомство?-поинтерисовалась вамп.
Обычно решала она, но сегодня, она решила положиться на случай.
Может поехать в гости? Но вдруг у него есть планы? Все же иногда, хочется побыть девушкой, и положиться на выбор мужчины.
Легкая улыбка, желание в зелёных глазах, "случайное" прикосновение.

0

50

С необыкновенным самообладанием Николай вытерпел прощание Хелависы с осточертевшим "Пеклом" - хотя больше всего хотелось прервать его, махнув рукой на приличия. Наконец она забрала свои вещи и закончила долгий ритуал прощания - после чего Николай довольно стремительно вывел девушку на улицу.
Снег несколько привел врача в чувство - точнее, в привычное отсутствие чувств. Малодушный порыв побудил Николая открыть рот для торопливого извинения - дескать, простите, милая леди, но я никогда, ни за что, и вообще...
-И так, ваши предложения, как можно продолжить вечер и наше знакомство? - лукавый голос, взгляд - и прикосновение, от которого всякое благоразумие снова слетело к черту. Орлов осознал, что сбежать от пугающе-гипнотического создания не получится - и, к своему ужасу, страшно этому обрадовался.
- Ко мне, - тихо сообщил Николай, и, осознав, что направление прозвучало как команда какая-то, нервно и ненормально улыбнулся, - Здесь недалеко, Хелависа.
Ее имя прозвучало так приятно, что Николай даже облизнулся.
"Кажется, я выгляжу как маньяк", - ошалело подумал он.

>>> Квартира Николая Орлова

Отредактировано Николай Орлов (2008-09-18 03:19:01)

0

51

В ответ, вамп кивнула. Хотя оставлять свой любимый транспорт она не любила, но она прекрасно знала что тут, с её мотоциклом ничего не случится. Кивнув охране, она взглядом указала ему на мотор, охранник ухмыльнулся и кивну.
Запоздало надев косуху, она улыбнулась мужчине.
Как же мне все это нравится...
Девушка, заметив то, что он чуть облизнулся, она чуть усмехнулась.
Кто из нас вампир? Даже забавно.
Хел пошла рядом с ним, взяв его под руку.

---Квартира Николая Орлова.

0

52

Ратуша >>>

То, что поздний ужин ему не светит, Александр понял, едва переступив порог заведения, в которое его доставил водитель. Шум музыки, не очень отчетливо слышимый на улице, внутри клуба давил на барабанные перепонки, вот-вот грозясь вызвать мигрень. Место было немного не то, в каком бы мэр хотел провести вечер после напряженного трудового дня. Но, все дело было в том (и он это прекрасно сам понимал), что передислокации в иное место он себе позволить не может – лень, замешанная на катастрофической усталости, так и тянула его к столику, хотя бы просто посидеть. Сопротивлялся он своим подобным желаниям крайне редко, потому и расположился за первым понравившимся столиком, достаточно далеко от сцены и, главное, в полумраке стен.
Какой-то незатейливый салат, заказанный Александром, был уничтожен им в минуту, причем вкус как-то не ощущался особо сильно, но организм благоговейно принял его и, видимо, из благодарности, возобновил свою активную жизнедеятельность, едва поняв, что его покормили.   
Спустя некоторое время, мэр, успешно опорожнивший первый бокал коньяка, вынужден был признать, что клуб не такое, уж, плохое место. По крайней мере, тут его никто не заметит и не набросится, как прошлой ночью. Кстати, возвращаясь к происшествиям прошлой ночи, не плохо было бы отправить секретаря справиться – что там стало с трупом и, как сработала полиция  – мысли Александра, как всегда, были сумбурны, но он привык рассуждать «скачками», стремительно перемещаясь с одного важного дела на другое.
Взглядом обведя зал и признав посетителей для себя безопасными, Александр приступил к «отдыху», то бишь заказал себе еще бокал коньяка и продолжил размышления на тему уже общей безопасности – прогремевший взрыв в одном из клубов города способствовал тому с немалой своей силой. Раздражало лишь одно – доверчивость людей и из податливость, с какой они подставляли свой мозг под запудривание. Вот, прошел слух о том, что к делу причастны борцы с вампирами и город с новой силой заговорил о том, что эти самые вампиры существуют и, находятся постоянно среди нас. Иногда Александру казалось, что этому кошмару и склонности все переводить на набившую оскомину тему не будет конца. Видимо, необходимость в проповеди назрела-таки и, все равно уже, кем она будет произведена – епископом ли, им самим, но горожанам требуется объяснить – что и как происходит на самом деле.
Застыв в раздумьях над своим бокалом, Александр совершенно отгородился от окружающего его мира.

0

53

>>>>Отель Posada

Зайдя в клуб, Лелио с интересом осмотрелся.Обстановка была довольна стильная,такую музыку он правда не любил,но место все-таки было довольно приятное. Можно пожалуй здесь немного расслабиться. Ведь завтра, а фактически уже сегодня,ему предстоит вступить во владения своей новой вотчиной.
Заказав у бармена выпить,Лелио начал оглядываться в поисках тихого свободного места...получалось не густо.
Наконец его труды увенчались успехом. В тихом уголке с отрешенным выражением лица сидел симпатичный брюнет представительного вида. Решив про себя,что  незнакомец вполне переживет,если он его побеспокоит, Лелио сел к нему за столик.
Хм...как-то не очень вежливо получилось...поздороваться что ли?А вдруг он кого-то ждет?Ну...боюсь ему придется это пережить....
Доброй ночи,надеюсь я вам не сильно помешал?
Мягкая заученная улыбка коснулась губ юноши.
Что-то не выглядит он очень жизнерадостным,может зря подсел?Ну да ладно...я вроде поздоровался,если не хочет,можем не разговаривать.

0

54

Кришан не сразу заметил, что за столиком он теперь не одинок. Недоумевающе взглянув на соседствующего с ним паренька,  Александр обвел взглядом зал и, сделал вывод, что свободных мест не наблюдалось – аншлаг был в клубе абсолютный.  Видимо, это заметил чуть раньше и его нынешний сосед. Что ж, как ни хотелось мэру провести пару часов в одиночестве, изменять себе в вежливости он не был намерен.
- Вы – мне? Совершенно не помешали, - Александр отрицательно покачал головой и снова заинтересованно принялся рассматривать свой бокал, надеясь, что его слов хватит для успокоения совести парня, если таковая имелась в наличии и именно ее волнением были вызваны слова о помехе.
Как назло, Кришану уже не удавалось полностью абстрагироваться от окружающей действительности, он постоянно помнил, что на него (ну, или куда-то рядом) устремлена пара глаз, обладатель которой – кто знает? – может быть, уже догадался, кто сидит рядом.   
Такие нюансы своего общения с людьми Александр не любил. Ни холодная замкнутость, ни, тем более,  бурно выражаемый восторг от встречи с собой, Кришан более всего ненавидел в коренных жителях этого города. Сейчас ему оставалось лишь уповать на то, что парень либо приезжий, коих в последнее время в Арджеше пруд пруди, либо совершенно равнодушная личность, которой все равно, кто находится рядом, хоть английская королева.
Тем не менее, сам Кришан, как сидел, претворяясь тенью самого себя, попеременно обращая взор то к бокалу, то в пространство перед собой, так и остался сидеть. Минимум движений и суеты – это было одно из его жизненных кредо.

0

55

После ответа таинственного незнакомца над столиком повисло тягостное молчание, во время которого парень то переводил взгляд на бокал, то на потолок, то на бокал, то на потолок... итак все время. Через пару минут Лелио не выдержал и повторил этот же марщрут взглядом...
Да нет, все вроде в порядке...что его смущает?Может он того...не в себе,ну или обкуренный, все-таки на сумасшедшего не смахивает, а вот зрачки отсюда в темноте не очень разглядишь...
Вы местный,да?
После некоторой непродолжительной внутренней борьбы Лелио все же решил,что можно продолжить вежливую беседу,хотя голос его звучал несколько напряжно, да и улыбка была явно натянутой.
Надеюсь он все же не маньяк, а то неприятно получится...

0

56

И все-таки ему не видать сегодня покоя. Александр понял это, когда сквозь шум музыки до него донесся голос парня, расположившегося по соседству.
Кришан усмехнулся, поймав себя на том, что уже что-то ему отвечает. Автопилот вежливости сработал безукоризненно, привыкнув оперировать ничего не значащими фразами, даже если основная часть мозга была занята в этот момент чем-то иным.
- Можно сказать, что местный. Да, пожалуй. Горожанин, - Александр окинул парня взглядом и добавил, - А вы, полагаю, не из этих мест.
Это был не вопрос, скорее констатация факта. Кришана знало в лицо все местное население и, только приезжий мог не узнать мэра, пусть даже и со скидкой на темноту помещения, но все равно – не реально. В который раз уже за сегодняшний день Александр задавался вопросом – как много в городе приезжих и во что это может вылиться для коренного населения. Но, во всяком случае, пока беспорядков нет. Пусть даже и ходят все эти странные слухи.
Надеюсь, этот не из чертовой команды активистов-борцов против вампиров?    
Кришан чуть поморщился и, поспешил скрыть свою гримасу за плотным заслоном из стекла,  использовав бокал. Оказывается, из него не только было удобно пить коньяк, но и мир сквозь призму его стекла казался немного не таким. Не четким. Но это сейчас было как раз кстати.
Ночь. Клуб. Ни к чему не обязывающий разговор с совершенно незнакомым человеком. Впрочем, он может быть с равной долей вероятности и агентом иностранных спецслужб и, местным хастлером и, просто залетной пташкой, решивший почистить свои перышки у разноцветного праздничного огня ночного клуба. Думать об этом не хотелось. Кришан был полон решимости не зацикливаться ни на чем и, просто отдыхать.

0

57

Да не...вроде непохож.Во всяком случае выглядит вменяемо,общается вменяемо.Все признаки вменяемого человека.Все-таки сложно на протяжении 5 лет общаться с психами-накладывается отпечаток.
Нет.Я приехал  только сегодня в город.Сразу решил осмотреться. Все-таки ближайшие пару-тройку лет мне придется здесь провести...
Хочется мне того или нет.А интересно,этот парень кто?Судя по виду- он вполне обеспечен,манеры  неплохие,голос спокойный и достаточно властный...может какой-нибудь преуспевающий бизнесмен?Все может быть,зато неплохой собеседник,а в незнакомом городе-это уже вполне себе неплохо!Может пораспросить о городе?
Может это странный вопрос,но мне хотелось бы знать...а как здесь с театром?..
Вопрос был несколько странный,и даже сам Лелио понимал это,поэтому,чтобы сгладить собственную глупость,он сочел за благо, состроить самую милую улыбку из всех,на которую был способен,в надежде,что его собеседник отвлечеться на его голивудский оскал...глупая надежда...

0

58

Театр?
Александр удивленно глянул на своего случайного собеседника – и, с чего он интересуется такими вещами? По правде сказать, Кришан давно уже не имел свободного времени, чтобы посещать подобного рода заведения. Но, то, что в городе был театр, он знал достоверно, поскольку присутствовал в прошлом году на торжественном его открытии после длительного периода реставрации здания. Стоп. Или, это было в позапрошлом году? Память, видимо, совершенно пришла в негодность или, это коньяк так действовал, но, верный заданному курсу на приятное времяпрепровождение, Александр решил не акцентировать на подобных мелочах внимание.   
- Театр есть, - уверенно завил Кришан, решив говорить только то, что он знал наверняка, - Старинное здание в центре города, даже если захотите пройти мимо и не заметить – не получится. Наверное, он даже действующий. Впрочем, не уверен.
Ну, да, будет ему нужно – сходит и проверит…
Помолчав некоторое время, словно давая возможность переварить сказанные им слова, Александр обратился к парню с вопросом:
- Вы настолько увлеченный театрал, что хотите ознакомиться с репертуаром нашего захолустья или, вы в плане профессии интересуетесь? – тон был выбран подчеркнуто безразличный, словно бы говорить приходилось только из-за того, что более интересного занятия в данный момент не нашлось – Александр не считал, что истинные его эмоции должны быть доступны людям, он предпочитал скрывать то, что думал и чувствовал на самом деле.
Впрочем, на этот раз не слишком-то ему пришлось и лицедействовать – все было именно так, как виделось со стороны. Просто еще один скучающий, пресыщенный мужчина на чужом празднике, который не знает, чем  себя занять, чтобы время летело быстрее.

0

59

То есть здание есть,но работает оно или нет не знают даже местные жители!!!!!!!!!!!О,господи!!!Убейте меня!!!!Куда я попал!!!!!Чем они на досуге,стесняюсь спросить, занимаются...все время ходят по клубам!!!Страшно подумать,что здесь с финансированием и актерским составом...хотя,театр одного актера сейчас моден.Только вот про театр одного зрителя мне слышать не приходилось, а ведь,чувствуется,придется это практиковать...
-И в том и в другом...я теперь работаю его художественным руководителем...
Выражение лица Лелио было поистине непередаваемым,как у любого человека,который внезапно обнаруживает,что подпилив сук,на котором сидел, он кажется полетел не вверх, а вниз...Оставалось надеяться только на темноту...
-А вы чем занимаетесь?
Разговаривать с незнакомцем было легко...лицо почти терялось в темноте,атмосфера кругом была легкая и дурманящая.Ситуация располагала к расслабленности и откровенности, к тому же Лелио был не из скрытных людей,способных удерживать свои эмоции в себе...что всегда ему вредило.
Если бы я умел молчать в нужной ситуации,то сейчас не сидел бы здесь, а был в Париже и репетирровал бы что-нибудь стоящее!!!!Черт!!!

Отредактировано Лелио (2008-11-17 02:06:04)

0

60

Как умудрился Кришан не поперхнуться своим коньяком, знает только он сам. Но, глядя в полутьме клуба на новоиспеченного руководителя театра,  мысли его все были о том, что не очень-то выгодную рекламу он устроил тут городскому театру. Нет, разумеется, он не говорил ничего страшного, но – это с его точки зрения человека, давно привычного к тому, что в городе что-то постоянно строится, а если не строится, так реставрируется, сносится и проектируется.
Словом, город ведет себя как любой другой отдаленный от столицы населенный пункт, с той лишь разницей, что еще до недавнего времени Арджеш считался курортом и, тут было все сопутствующее, хотя бы и в зачаточном состоянии.  Но, если сейчас ориентироваться на голос собеседника, в тоне которого тотчас послышалась какая-то обреченность, начинало казаться, что живешь не в просто дыре, а в таких огромных размеров дырище, выбраться из которой не сможешь даже лет через сто упорного труда от заката до рассвета.
- Все не так плохо на самом деле, - Кришан заявил это вполне уверенно, точно зная, что на развитие искусства, в том числе и театрального, в городском  бюджете выделена такая круглая сумма, что нужды новый худ. рук. не  испытает, по крайней мере в ближайшей будущем, - Главное, ведь, что? Был бы талант и способность руководить, а остальное приложится.
Александр осекся, уловив в своем голосе успокаивающие нотки, который могли бы показаться собеседнику обидными.  В самом деле, чем это он занимается? Как будто уговаривает маленького ребенка не плакать, завлекая его конфеткой. А между тем – разговор идет меж двумя взрослыми людьми, успокаивать никого из которых не требуется.
- О, у меня скучная работа. Я все время подписываю море бумаг, провожу совещания (даже по утрам в субботу) и вообще, слежу за тем,  чтобы все в городе было ровно. Унылое времяпрепровождение, не чета вашей профессии. Но, как говорится, кто на что учился.
Александр улыбнулся, представив, что его сейчас услышал бы кто-нибудь из аппарата управления – то-то шума бы наделало мнение мэра по поводу того, чем они все занимаются. Но, не смотря ни на что, он любил дело, которым занимался, наверное, именно потому оно у него не плохо получалось.
- А откуда вы к нам приехали? – Кришан вернулся к разговору, оставив свои бесконечные мысленные монологи на потом,  - Знаете, в последнее время в городе много иностранцев, я замечаю это. И, если раньше это были все сплошь туристы, то сейчас много таких, как вы -  приехавших на более или менее постоянное жительство. И чем же, интересно, так привлекателен наш край?

0


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Ночной клуб "Пекло" » Клубный зал [нижний уровень]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно