Тайны Валахии: Дети Ночи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Тайны Валахии: Дети Ночи
Календарь: 6 января 2013 года. Вторник. Вечер.
Администрация: Александр Кришан
Погода: -11. Темное небо в тучах. Идет снег.
События в игре:
Сразу же после празднования Нового года, город потрясла серия взрывов в общественных местах. За акции в Торговом центре «Европа» и стриптиз-баре "Второе дыхание" взяла на себя ответственность террористическая организация, объявившая своим лозунгом фразу «Смерть вампирам Валахии».

В подворотнях на окраине города и в городском парке Trivale доблестными сотрудниками полиции были обнаружены трупы неизвестных. В настоящее время ведется следствие с целью выяснить – кем были погибшие и что послужило причиной их смерти.

P.S. Набор персонажей происходит на постоянной основе, список востребованных профессий можно увидеть в теме Вакансии

О рекламе и баннерообмене: Рекламировать только в теме

Рекламный раздел под ником Реклама (пароль 111000).

Реклама по ЛС запрещена.
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила Игры
Сюжет Игры
Вакансии
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Для тех, у кого не все в порядке с русским языком и, в частности с правописанием и орфографией, тем тексты проверять посредством ОРФО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Жилой район » Дом Священника


Дом Священника

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://i031.radikal.ru/0809/0b/6dfeef4553d8.jpg
Дом находится в близи озера и парковой зоны.
Большая часть комнат оформленна в английском стиле. На третьем этаже расположился чердак, на котором сладированны старые вещи семьи.
Присутсвует сад и выход на берег озера.
Первй этаж:
Кабинет
http://s46.radikal.ru/i112/0809/70/9fd1f6ea5869.jpg
Гостиная
http://i042.radikal.ru/0809/72/f3a6c0f1dde1.jpg
Кухня
http://s47.radikal.ru/i115/0809/de/22ff4df8cd0c.jpg
На втором этаже:
Хозяйская спальня
http://s61.radikal.ru/i173/0809/df/308f3ff64be6.jpg
Гостевая комната
http://s44.radikal.ru/i103/0809/17/54bfd729efc2.jpg
Ванная комната
http://i003.radikal.ru/0809/66/7a9d95ef58f1.jpg

Отредактировано Димитрий Крестоф (2008-09-17 17:28:11)

0

2

>>>Епископальный кафедральный собор

Дорога домой показалось слишком долгой. А пустой дом нагнетал страх вперемешку с усталостью.  Водитель, оставив машину в гараже, ушел домой. Хотя Димитрий прекрасно понимал, что это опасно. Но ему было все равно. Главное его не тронут.
Дом был все также пуст, в точности такой же каким он его оставил позавчера. Работа отнимала слишком много времени и дома, он появлялся не часто. То был в разъездах, то находился( даже ночевал) в  старом особняке на окраине города.
Было много мыслей о продаже, но руки как-то не доходили, да и не хотелось расставаться с домом брата. Ведь  родители подарили его Димитрию, когда тот  начал служить в церкви Арджеша, да и сами приезжали сюда отдохнуть, да побывать с сыном. Но около полугода назад не стало матери, а отец, не выдержав разлуки с любимой, умер через месяц.
Так что дом выглядел теперь совсем пустынным.
Кинув плащ и шарф на одно из кресел в гостиной, Димитрия направился на кухню. Поздние возвращения пагубно влияли на его распорядок дня, а в частности питания. Перекусив и налив себе бокал виски,  Он направился в гостиную, где развел огонь в камине. Шторы были плотно закрыты, тк ему было спокойнее. Во всем доме уже давно не было видно личика солнца. Димитрий его не любил.
Удобно усевшись в кресле возле камина, он достал сигару из коробки, закурил. Некоторое время он смотрел на огонь и мелкими глотками пил виски, пока оно не закончилось. Сигару пришлось выкинуть в огонь камина, просто захотелось что-нибудь кинуть, а ничего другова он не нашел.
Расстегнув белый воротник священника и первые несколько пуговиц рубашки, в которую он был одет, Димитрий поднялся наверх и, приняв освежающий душ, лег в постель.
Правда, заснуть он не смог, хотя усталость и одолевала его. Он лежал и смотрел в потолок, вслушиваясь в тишину, царящую в доме.

Отредактировано Димитрий Крестоф (2008-09-17 17:31:38)

0

3

Николас темной тенью скользил по улицам.
Дорога утомила его... постоянно приходилось прятаться, пол-пути провести в товарном вагоне, старательно укрываясь от солнечных лучей, заглядывающих в щели в стенах. К тому же, уже в нескольких часах от города не уберегся - обжег ладонь, когда чересчур настойчивый наряд местной полиции надумал несколько часов обшаривать поезд, а укрываться пришлось на крыше вагона, и прореха в распоротом плаще предательски сдала его солнцу.
До загородной усадьбы родителей, где он хотел укрыться хотя бы на время, было слишком далеко.
Поэтому он нырнул в первый же попавшийся дом на окраине города, где совсем не было света. Показалось, что дом знаком... смутно. Быть может, это его собственное жилье из прошлого?
"Не помню".
Одно окно было, видимо случайно, оставлено приоткрытым. Какая досада для ночных посетителей, явившихся сюда с криминальными целями: уступать эту территорию им Крестоф не собирался. Зацепить острым загнутым когтем защелку окна, открыть его и попасть в дом не составило проблем.
Вампир совершенно бесшумно крался по комнатам, еще раз удостоверяясь в том, что дом находится не так чтобы в особом порядке. А значит, хозяева бывают здесь довольно редко. Был бы чуть подальше за городом - и он бы попытался отвоевать его у законных владельцев.
Но пока наглеть не стоит.
В одной из комнат на кровати кто-то лежал. О его присутствии вампира предупредил острый слух, уловивший тихое и ровное дыхание, словно лежащий спал. Николас облизнулся. Он был голоден и сейчас наличие сонной крови и так близко... заставило его задрожать в предвкушении.
Скользнув неслышной тенью, он склонился к спящему - и отпрянул, почувствовав что-то бесконечно знакомое в его облике, а еще то, что человек - бодрствует.
За спиной что-то звякнуло - аккуратный обычно вампир зацепил что-то с тумбочки...

0

4

Димитрий находился на гране. Между царством снов и миром живых. В такой ситуации его слух возрос в несколько раз. В какой-то момент ему показалось, что он наконец уснул, при этом глаза все также были открыты.
Во сне он видел как что-то или кто-то тенью скользит по дому, словно призрак. Медленно крадется к нему, словно смерть, наконец, пришла за ним.
Перед тем как рывком сесть на кровать в холодном поту и сбивчиво дышать, после "удара по ушам", он отчетливо видел себя, точнее себя молодого. Или это был все-таки не он?
Митрий
Ответ пришел сам по себе.
-Митрий...
Уже шепотом произнес он. Рука, ведомая чем-то, но точно не разумом, сжала братский крест, висевший на шее.  При этом Димитрий медленно дышать и выдыхать, пытаясь вернуть себе спокойствие.
Минуту спустя, когда это у него получилось, он внимательно осмотрел  комнату. Хоть было и темно, но  вполне можно было различить контуры мебели и убранства комнаты.
Взгляд остановился на силуэте человека? Мгновенье он пытался понять мерещится или нет. Но, так и не решив это вопрос, он поставленным, строгим и спокойным голосом произнес:
-Кто здесь?
Стоило, сразу, настроится на худшее. В этот момент он уже был здравомыслящим человеком, оценивающим происходящее. А так как он точно знал, что вампиры существуют, то подстраховаться не мешало.
-Если ты вампир, убирайся вон. В доме священника тебе не место, тем более  в доме епископа Крестофа!
Или он сошел с ума, или нет. Одно из двух.  Третьего, как говорится, не дано.

0

5

Первое желание, возникшее у вампира - это было уйти. И, будь на месте спящего кто-то другой, с кем бы его не связывали родственные связи и узы грешной страсти - он бы исчез, оставшись в памяти проснувшегося смутной тревогой сонного образа.
- Митрий...
Кто из них двоих это произнес? Он? Или мгновенно опознанный брат? Еще до того, как его признал разум, откликнулись чувства. Ведь было что-то межну ними, заставившее сладко и болезненно заныть сердце в груди?
- Брат... - Вот это точно сорвалось с губ Николаса. Бывшего когда-то Дмитрием, но переставшего им быть, как только острый зуб Миклоша проколол тонкую и нежную кожу шеи.
Он не сдержался, сделав шаг к кровати, протянув руку, чтобы коснуться теплой и живой щеки брата, но остановился.
Епископ. Знает про вампиров. Значит - враг? Значит - с ним теперь надо бороться, его надо опасаться, а еще лучше - убить его на месте, чтобы никто - никто! - не узнал о присутствии вампира в этих краях.
Брат... это перевешивало все. Желание жить. Возможную опасность, исходящую от священного сана Дмитрия. Темное желание прижиться здесь, в родных местах.
"Я не могу и не хочу поднимать на него руку".
- Прости... - возможно оставаясь для него неузнанным. - Я - вампир. Я уйду и ты никогда меня больше не увидишь.
"Иначе я стану твоей проблемой. А ты  - моей. И вряд ли мы сможем одновременно и безболезненно друг для друга с ними справиться".
Шелестнула темная одежда, и вампир переместился к выходу из комнаты.
- Прости... брат.

0

6

-Митрий?
Уже произнес он с вопросительной ноткой в голосе. Неужели это все на самом деле? Или он заснул в этой постели, и теперь видит слишком реальный сон? Он машинально ущипнул себя, пытаясь поверить в происходящее.
Неужели он сейчас действительно  слышал голос брата. Голос, который он не мог забыть, иногда по ночам просыпаясь от тихого, ласкогова шепота. Но в те ночи это была всего лишь игра разума, не более. А сейчас, хоть голос и был немного с холодной интонацией, но все остальное также можно было услышать в нем.
-Стой!
Строго  и властно приказал он, боясь, что братец сейчас сбежит.
-Митрий, подожди.
Уже более спокойно и мягче произнес епископ.
Сорвав одним резким и сильным движение крест, висевший на шее, закинув его куда подальше, Димитрий вскочил с постели и пошел по направлению к выходу, куда успел переместиться Митрий. Он все еще не верил, но уже ничего не мог с собой поделать.
Крепко обнимая брата, он предупредил того об опасности, которую он носит на своем теле.
-Только не прикасайся к спине, для тебя это чревато последствиями.
Он был так рад, рад, что его милый брат, которого он считал погибшим, был жив. Относительно жив. Ведь  теперь Митрий был вампир. Это немного осложняло дело.
Но Николасу было плевать. Плевать, что он священнослужитель. Плевать, что он глава ордена, борющегося с такими, как Митрий.
Он что-нибудь придумает, он обязательно должен будет что-нибудь придумать, чтобы вновь не потерять брата. Хоть  спустя одиннадцать лет он и не испытывает  желания, которое в прошлом заставило его и его брата предаться разврату (видимо жизнь все-таки его немного изменила), но терять, расставаться с Митрием он не хотел. Сейчас он мог позволить себе любить Митрия, только как брат, не боле. Однажды жизнь его проучила, а повтора он не хотел.
-Не уходи, останься...

0

7

- Митрий? - голос вампира был прохладен, как вечер в горах. Пауза. - Да... Когда-то меня звали так... но это было давно.
"Очень давно!"
Он чуть напрягся, когда человек, бывший его братом, обнял его и предупредил насчет спины. Значит, он не ошибся, и родственник действительно среди охотников Ордена...
- Остаться? - почти-эхом повторил он за Димитрием.
Остаться? Здесь? Для чего? Что это даст ему - и брату? Кроме проблем? Зачем?
Вампир замотал головой, черные волосы плеснулись по плечам, сливаясь в единый ручей с вороными с белыми нитями волосами брата. Вопросов было больше, чем ответов на них.
Зачем Дмитрию чувствовать, что грешная страсть, чуть утихшая за это время, затлела в Митрии снова, словно на притухшие угольки бросили несколько веток сухого хвороста? Зачем ему проблема в лице когда-то брата, а теперь вампира, которого надо прятать, пытаться "кормить" - а это проблема для любого, тем более - для представителя Ордена, который по своей специальности этим самым кровопийцам - враг.
И Николас-Митрий не удержался и повторил вопрос вслух:
- Зачем? - короткий взгляд а свою ноющую руку, перевязанную платком - пыльным, потрепанным. Зачем, если для всего верующего мира вампиры - враги? - Объясни мне, зачем я тебе нужен?
"Объясни... быть может, я останусь... но пока - не хочу".

0

8

Зачем? Было много мыслей и догадок по этому поводу. И он не знал с чего начать. Можно было просто сказать, что... Да много чего можно было сказать, просто сказать. Но не факт что Митрий после этого останется, а снова потерять. Нет. Он этого себе позволить не может.
Ослабив объятия, сделал пару шагов назад, чтобы лучше видеть брата и смотреть в, отдающие холодом, карие глаза.  На губах играет странная ухмылка.
-Верующие? Ха-ха-ха- он начал смеется, смех был очень жуткий и страшный, так мог бы смеется сам Люцифер.
-Верующего...-снова смех, все такой же жуткий.- Ты прекрасно знаешь, я никогда не был верующим, да и в бога я не верю.
Он медленно отходит к кровати, на которой лежит рубашка. Епископ не спускает глаз с брата. боясь, если он потеряет зрительный контакт, то и брата тоже потеряет.
Чуть не упав из-за столкновения с кроватью, он нащупывает рубашку и одевает, закрывая крест, вырезанный на спине, тканью.
-Пойдем, выпьем. Мне есть, что тебе сказать, если ты хочешь услышать объяснения, почему ты мне нужен. Почему я тайно надеялся все эти 11 лет, что ты не умер. И мне  глубоко плевать, на то, что ты вампир. Я все эти годы лелеял маленькую надежду, вскармливал ее воспоминаниями, новой жизнью, которая должна была принадлежать тебя, снами, которые оставались в памяти, когда я спал тут, в этом доме, твоем доме.
Кажется, объяснение начало вырываться из уст немного раньше, чем  планировалось минуту назад. Он глубоко вздохнул, и подошел к тумбе, в ящике которой лежали сигареты. Вскоре комната начала наполняться  серебристой дымкой.
Больше ничего не говоря, он прошел мимо брата  и направился к лестнице, ведущей на первый этаж. Остановившись на первой ступеньке сверху, не поворачиваясь, негромко произнес. Скорее это даже были мысли, нечаянно сказанные вслух.
-Почему-то мне казалось, если бы ты выжил, то непременно нашел бы меня... И сейчас, я был так рад, рад что это наконец случилось, а ты спрашиваешь зачем ты мне нужен...

0

9

- Я не пытался тебя искать, - Митрий-Николас отвернулся, чтобы не видеть бесконечно родного лица, которое и вспомнил-то совсем недавно - но вспомнил со всем тем, что было раньше - с любовью и страстью, с привязанностью, в которой так мало братского... - Превращение стоило мне памяти... и когда я смог ее снова собрать из кусков - я был слишком далеко отсюда.
"И я до сих пор не уверен, что увидеться с тобой - было правильно. Но если нами управляет судьба, значит, поздно или рано, эта встреча все равно бы состоялась..."
Сигаретный дым чуть щекотал ноздри - приятно, привычно, памятно... Вампир отвернулся, пряча глаза и выражение лица, которое бы сейчас сказало его брату чуть больше, чем хотел сказать сам Митрий.
- Я не пытался тебя искать и вернулся сюда потому, что мне просто некуда идти... и, возможно, за мной идет охота... в таком случае, тебе просто вредно оставлять меня у себя.
Сказал холодновато и жестко - и сам дернулся от того, что испугался этого холода и жесткости. Жестокости. Но все-таки послушно шагнул за братом к лестнице, потому что холодное вампирье сердце дрогнуло в ответ на сказанное братом "я был так рад, рад что это наконец случилось..."
Шел и думал, что теперь все равно так легко сбежать не удастся...

0

10

-В таком случае, это тебе вредно уходить.
Он уже спустился по лестнице и направлялся на кухне, где налил два стакана виски и кинул в каждый по несколько кубиков льда. В доме было все также тихо, только слышалось шуршание пижамных штанов Димитрия, в которых он был сейчас одет, да стук льда в стаканах.
Один он подал спустившемуся следом брату. Странная была ситуация. Так неожиданно все произошло, он даже не знал, что делать, что говорить, понятия не имел  что потом. Но это его не очень-то и волновало. Всегда что-нибудь да придумывал.
Вот так и сейчас, он, поставив стакан с виски на стол в гостиной, начал разводить огонь в камине. Свет включать не хотелось, поэтому огонь был в самый раз, тем более зима за окном.
-Рядом со мной самое безопасное место.
Он уже развел  камин и теперь сидел в кресле, выпивая свой виски  и обдумывая сложившееся положение.
-Вряд ли за тобой охотится орден, я бы знал.
Почему именно он мог знать, он не сказал. Сейчас было, наверное, не время говорить всю правду, тем более такую, что он является главой этого самого ордена.
-Если другие вампиры, то охота пойдет на них.
Небольшой глоток и он достает новую сигарету из пачки, которую прихватил с собой.
-Так что решай сам, или убегать все время, или жить спокойно рядом со мной.
Димитрий надеялся, что выбор брата падет на спокойную жизнь. Все-таки это намного лучше, чем бегать ото всех. Но мало ли, вдруг Митрий  изменился и теперь не захочет оставаться с ним.
Он посмотрел на него,  мягко улыбнулся, как раньше, тогда 11 лет назад.

0

11

Вампир взял бокал с виски и опустился на пол около камина, отогреваясь у огня, пробуя краешком губ напиток цвета разведенного чая. Огненная золотая искорка блеснула, отражаясь в темной жидкости.
Митрий никак не мог сформулировать свои мысли словами, мучаясь с воплощением мысле-образов в жизнь так, словно никогда не училсяв семинарии и никогда не читал книг.
Слова... были емки и информативны, но все они были... "не те". Оставайся он человеком - ему бы был понятен порыв брата, нежно любимого и страстно желанного, но сейчас... когда он сам - вампир, порождение тьмы, существо, которое представляет опасность для всех теплокровных... всех людей. И - в особенности для тех, кто рядом.
- Спасибо, конечно, за защиту, - Митрий-Николас взглянул на огонь сквозь напиток в бокале, чуть качнул его, наблюдая за стекающими по стеклянным стенкам каплями. - Но я не хотел бы принести опасность... тебе.
И во взгляде, брошенном на брата, отразилось то, о чем вампир не хотел говорить раньше - тоска по нему. незагасшая любовь, тревога... То, что могло повлиять на выбор Дмитрия, на его решение - оставлять внезапно нашедшегося и овампирившегося брата рядом или сдать его Ордену, прославившись, или просто отправить от себя подальше...
Улыбка - отражением - на своем лице. Слабая... словно сам Митрий давно не улыбался.
- Я останусь... Нет, я попробую остаться. Но пообещай мне, что сообщишь сразу, как только почувствуешь опасность, грозящую...
"Не мне".
- Тебе.

0

12

-Это хорошо, что ты остаешься.
Про обещание он решил повременить, поразмыслить на этот счет, так сказать. Сделал глоток виски и кинул докуренную сигарету в камин. Попал. Сейчас они оба молчали. Ему не хотелось ничего говорить, просто хотелось посидеть с братом.
Когда-то его звали Николас, и он выглядел точно так же как сейчас Митрий, был такой же бледный и молодой. Сейчас он уже мужчина в возрасте. Он смотрел на брата и пытался вспомнить себя. Сейчас он уже редко, очень редко выходил в город ночью, и был самим собой, то есть Николасом. Он бы вообще не выходил, но иногда приходилось доставать некую информацию, которую он, как человек церковный, достать не мог. В те места, где водилась нужная, ему, информация. Епископу делать было нечего.
-Все эти годы, для всех я был тобой, я уже почти не помню себя настоящего, себя Николаса. Никто ведь тогда не заметил подмены, даже родители. Кстати, они умерли в прошлом году, оставили огромное наследство и фамильный замок, тебе Митрий. А мне, как нерадивому ребенку, ничего. Они, наверное, и забыли, что у них есть второй сын. И не знали, что он находился рядом.
Он замолчал, доставая в это время новую сигарету и закуривая.
-Так, что брат, у тебя есть свой замок и куча денег- улыбка и сигаретный дым.
Он вздохнул, и облизнул губы. На них был привкус виски и ванили с шоколадом, от сигарет. Его настроение улучшилось, и спать уже не хотелось. Ему захотелось прогуляться, побыть Николасом, самим собой. Что он собственно и собирался сделать  в  ближайшее время. Выбросив сигарету в огонь и поставив пустой стакан на стол, он встал  за спиной брата.
-Ты, наверное, устал и голоден, можешь поесть ближайших соседей. Мне они не очень нравятся... А я, пожалуй, пойду, прогуляюсь в город.
Он потянулся, кажется, где-то  что-то хрустнуло.
-В людных местах тебе лучше не появляться, а то мой небольшой обман о братьях, которыми являюсь я, может раскрыться. Ты выглядишь моложе, чем я.

0

13

- Я мог бы взять твое имя и прикрывать тебя, - раздумчиво сказал вампир, бросив короткий взгляд на брата. - Мы отличаемся, но не так, чтобы очень сильно. Ты выглядишь моложе, чем должен... только седые волосы подкрасить - и наше отличие станет минимальным. Я тоже... могу слегка состарить свой облик. Могу высветлить свои пряди волос, если не хочешь краситься ты.
Он снова уставился на огонь, глоток виски, вкус которого - резкий и островатый - уже забылся за эти годы. Раньше он любил вино - терпкое, алое как кровь, а теперь вынужден любить кровь - чтобы существовать дальше. И если раньше в его существовании особой цели не было, и свою кончину он воспринял бы, возможно, с некоторым чувством облегчения, сейчас он особенно остро свою цель осознал и понял. Сейчас... сейчас он должен охранять и защищать брата. От людей, вампиров - всех, кто попытается посягнуть на его здоровье и жизнь.
- Мне все это... не нужно. Ни замка, ни денег. Я теперь стал... очень неприхотлив, - усмешка. - Вполне достаточно убежища и... иногда видеть тебя. Прежнего Митрия, которого так любили они, все равно уже нет.
Вампир облизнул пересохшие губы, невольно повторяя жест брата. Когда-то он любил пить с его губ поцелуи... и невольно испытывал и эту жажду сейчас.
- Хорошо... пожалуй, ты прав... я поохочусь.
Вздох.
- Не люблю я... это дело...

0

14

-Ты, конечно, это можешь, но тогда лучше не бывай там, где бываю я.  Те, кто знают меня, опасны для тебя.  А мне не хочется, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
И это было никак не связанно с его  саном, он просто беспокоился за брата. Но, наверное, сейчас, в отличие от того времени, когда он был человека, Митрий может за себя постоять и волноваться особо не очень. Даже если кого и встретить, то хотя бы сыт будет. Он не особо любил людей, хоть по стечению обстоятельств и стал посредником между ними, людьми, и богом. Поэтому человеческие жизни, падре ни во что не ставил, впрочем, как и свою собственную жизнь.
Развернувшись, он направился в сторону лестницы, у самого основания которой повернулся лицом в сторону сидящего у камина брата.
-Будь осторожен, Митрий.
После этих слов, он поднялся в спальню и стал одеваться. Джинсы, футболка и куртка с меховым воротником и кучей потайных карманов, на голове кепка, на шее братский крест. Брать машину не хотелось, так что Димитрий намеревался идти пешком.
Когда он спустился на первый этаж, в гостиной никого не было. Он  мысленно пожелал брату удачи и вышел  на улицу. Шел снег, но было не так уж и холодно. Подняв воротник, закрыв при этом шею, он отправился в центр.
Надо было навестить старого знакомого, который был неплохим осведомителем, когда напивался, чтобы тот не забыл, что Николас еще в добром здравии и все такое прочее.

>>>Ресторан "Княжеский двор"

0

15

- Это еще вопрос, кому из нас следовало бы больше бояться, - буркнул Митрий-Николас в спину уходящему брату.
В отличие от последнего много времени ему на сборы нужно не было. Его вполне устраивала имеющаяся одежда и о расширении гардероба он если и собирался думать, то в отдаленном будущем.
"Не ходить туда, где знают Дмитрия... значит, все заведения церковного плана отменяются - это бы я и сам туда не сунулся. Что еще? Если вспомнить, каким он был раньше... ночные клубы и прочие увеселительные заведения. Это жаль..."
вампир качнул головой и решил отправиться в трущобы - ибо в грязных и замызганных переулках брата он вряд ли смог бы встретить.

///Подворотни

0

16

>>> Притон

Кажется, они вернулись вовремя. И с Митрием все было в порядке. В отличие от юноши, которого они принесли домой. Тот был в бессознании и пришлось положить его на диван в гостинной, укрыв его  при этом пледом.
Окна были  плотно зашторены. Свет не проникал в комнаты. Так что дома брат был в безопастности. Покрайне мере Николас так считал.
Оставив юношу отдыхать и приходить в сознание в гостинной, Димитрий направился наверх позвав с собой брата. Дома было гораздо лучше чем на улице  и он сладко потянулся до приятного хруста в костях. Впереди был долгий день, который надо провести так, чтобы он прошел быстро.
Сняв куртку, кинул ее на кровать.
-Митрий что-то не так?
Всю дорогу его гложило странное чувство относительно брата. Показалось ему или нет, но что-то в Митрие изменилось. Не включая того что Митрий и так уже изменился довольно сильно превратясь в вампира... Было что-то еще, появившееся после того как он забрал рыжего у притона.
-Хотя... поговорим лучше вечером, когда солнце сядет . А сейчас наверное тебе пора спать, да? Твоя комната в твоем распоряжении или можешь использовать подвал...
Стоя лицом к Митрию, Ник начал снимать футболку, а следом и джинсы, переодеваясь в свою , так сказать,рабочую одежду.

0

17

///Притон

Митрий остановился, как-то странно и спокойно рассматривая переодевающегося в домашнее брата. Внутри все кипело, не отражаясь на лице; на языке крутились вопросы, упреки, обвинения, но вампир не дал им выплеснуться наружу, как-то сумев похоронить внутри себя. Или отложить. До вечера. Может, перегорят? И он, Митрий, проснется спокойным, перегоревшим-переболевшим к брату, заведет себе кого-нибудь другого и...
Тут фантазия напрочь отказалась работать. Митрий-Николас просто не мог представить, зачем ему кто-то другой, когда нужен - этот.
Скрипнув зубами, брюнет отвернулся.
- Да, я, пожалуй... пойду спать...
От нормальной кровати он давно отвык, поэтому решил для начала провести несколько утр и дней в подвальном помещении. Быть может, там остались большие деревянные лари с замками? Ему, невзыскательному, будет там хорошо, надо только покрывало взять.
- Поговорим... вечером... - он все-таки шагнул к брату, сжал плечо, потом резко отвернулся, отпуская, - спасибо.
И исчез в направлении подвала, где, вытянувшись на одном таком сундуке во весь рос, сложив руки на груди и закрыв глаза, погрузился в глубокий, подобный смерти, сон.

0

18

Вздохнув, он закрыл глаза и стоял так, пока не хлопнула дверь подвала. День предстоял не легкий, также как и вечер, который, скорее всего, будет намного сложнее дня. Одевшись в черную сутану, зализав волосы назад, он спустился вниз. Парень все еще был в отрубе. Оставлять его тут, на диване, была небезопасно для епископа. Если тот очнется, пока его не будет дома, и забредет случайно в подвал, то ужин для брата будет готов. А этого Николасу не хотелось.
Взяв рыжего на руки, он понес его в комнату для гостей, где уложил его  на кровать, после чего закрыл дверь комнаты на ключ.
Теперь он мог, почти со спокойной душой пойти по своим делам.
Своих дел было много. И следовало побыстрее с ними покончить.
Весь день он провел в соборе, ведя службы. День на кануне Рождества Христова, сочельник, был одним из наиболее сложных.   А ночь еще хуже. Нужно было вести праздничную службу. Этого требовали обязанности.
В перерывах между работой он сидел в своем кабинете и думал. Думал о брате и о происшедшем  с мэром. На сердце было не спокойно, но ничего не оставалось кроме как сидеть в соборе и волноваться.
Хоть я и привык к этому, но  на этом месте должен быть Митрий.
Выделив себе  вечером перерыв в несколько часов, Димитрий вернулся домой, проверить как брат.

0

19

Вампир спал, и сон его был похож на наважденье, уводящее в страну сбывшихся желаний, откуда возвращаться обратно и не хочется совсем.
Там было все просто и понятно... там не хотелось крови, для того, чтобы жить дальше. Там было все так, как могло бы быть, не будь той злосчастной встречи с вампиром...
И там был брат - рука об руку - и в его глазах было больше, чем просто привязанность или плотское желание, толкнувшее их когда-то в объятья друг другу... И точно так же на него смотрел сам Николас-Дмитрий, и был он при этом абсолютно счастлив...
"Все не так!"
От решительной мысли - почти крика - наваждение растаяло, как снег на жарком солнце, а вампир проснулся.
Он слишком мало спал и чувствовал себя усталым - но и ложиться обратно не хотел. Зачем... чтобы снова попасть в паутину самообмана? Это не выход... быть может, позже для него такой сон будет счастьем, но не сейчас... не сейчас, когда брат рядом - почти рядом - и они еще не поговорили о самом главном.
Получив ответ на свой вопрос, можно будет уйти. Или остаться.
В зависимости от ответа.
Николас-Дмитрий неторопливо поднялся, стряхнул невидимую пылинку с безупречной - совсем не помявшейся во время сна - одежды, и отправился в душ. Торопиться все равно было некуда... он был относительно сыт - все время своего пребывания в вампирьем виде, бывший священник смирял свою плоть, довольствуясь небольшими порциями крови, ибо ему самому такое свое превращение было крайне неприятно. Но что делать, если жить хочется, а как вылечиться - он не знает?
Он подчеркнуто не воспользовался никакими вещами брата - словно предел его желаний заключался в том, что есть у него самого. Тщательно почистил свой плащ, позволил себе лишь одну вольность - взять книгу из шкафа и усесться с ней в кресло.
Беспокоила обожженная ладонь, которая не спешила подживать, несмотря на всю вампирью способность к регенерации.
"Что за черт? Уж не подыхаю ли я?"
Размотав повязку, Николас пошевелил пальцами. Потянуло к окну... открыть занавесь, впитать всем телом жаркое солнце - и сгинуть в нем, в его лучах, сгореть до горстки пепла, чтобы никогда и никого уже не беспокоить...
Он задавил в себе этот порыв...
И сидел в кресле до вечера, терпеливо ожидая брата и безучастно листая книжные страницы.
Не радовало ничего...
Кроме воспоминаний о том сне...

0


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Жилой район » Дом Священника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно