2013 год.
Место действия - город Арджеш (он же - Куртя-де-Арджеш (Curtea de Argeş)), расположенный в Южных Карпатах на реке Арджеш.
Население города составляет около 18 тыс. человек.
Основанный в XIV веке, город известен, как бывшая столица и резиденция епископов и князей Валахии.
Ныне Арджеш - климатический курорт.

Казалось бы, чем не рай этот небольшой, укромно расположенный в горах городок, чей исторический путь был так богат войнами, крупными несчастьями и неизменно следующими за ним большими радостями?
Жители города, приветливо улыбающиеся вам на улицах, гостеприимные и радушные хозяива - те ли они, за кого себя выдают?
После того, как два года назад в горах возле города пропали две группы туристов, множество любопытных глаз устремили свой взор в направлении некогда тихого курорта. Интерес был подогрет прессой, традицонно вспомнившей об некогда обитавшем в тех местах легендарном Владе Цепеше, ставшим всемирно известным благодаря книге Б. Стокера "Дракула".
Поисковые команды добровольцев-горожан, пытавшиеся отыскать пропавших туристов, равно как и отряд румынской полиции, вернулись из гор напуганными до смерти, едва-едва сохранив зачатки человеческой речи и разума. После вынужденного их помещенния в психиатрическую лечебницу Арджеша, они до настоящего времени так и не вернулись в прежнее состояние.
Поскольку после того случая туристов более не пропадало, власти замяли дело, списав происшедшее на случившийся в горах обвал. Пресса, еще некоторое время неистовствовавшая и призывавшая пуститься в новый крестовый поход на Арджеш, тоже внезапно затихла, словно и не произходило ничего.
Но, так ли это?
Ажиотаж вокруг города, не смотря на то, что пик его немного спал, все еще имеет место. Любопытные люди группами и по одиночке прибывают в город. Их словно манит аромат таинственной неизвестности, что стекает с гор и застывает в Арджеше, впитанные его мостовыми.
Молчание официальных властей - не заговор ли это, с целью скрыть Ужас, проснувшийся в горах и жадно требующий дань с людей?
А, тут еще слухи о том, что особняк на окраине города заняла какая-то секта фанатиков, поверивших газетным писакам и всерьез собравшаяся объявить охоту на вампиров.
Накал страстей в городе, полном людей, пребывающих в растерянности от того, что происходит, вот-вот достигнет своей высшей точки...