Учитывая, что информации всякой-разной множество, решил обозначить, какие особенности будут характерны вампирам на данном конкретном форуме:

1. Вампиры боятся солнечного света. Нет, они не воспламеняются моментально и не превращаются в горстку пепла - это только после длительного (2-3 часа) пребывания под открытыми солнечными лучами. Первоначально же они просто получают ожоги.
2. В зеркалах вампиры отражаются (было бы жаль лишать прекрасных дам-вампиров возможности прихорашиваться у зеркала).
3. Вампиры отбрасывают тень.
4. Серебра, святой воды, крестов и прочей церковной атрибутики - по законам жанра, боятся.
5. Вампиру необходимо пить живую человеческую кровь. Не обязательно сразу всю, но по чуть-чуть - это да. Всякие заменяющие кровь субстанции (искусственные) - не подходят. 
6. Вампир не может есть обычную человеческую пищу, зато может пить любые напитки, в т.ч. алкогольные.
7. Чтобы обратить нормального человека в вампира, носитель гена вампиризма должен в течении нескольких дней медленно убивать его, выпивая кровь понемногу. Перед самым моментом смерти кандидата, вампир должен напоить его своей кровью. Так и только так люди становятся вампирами.
8. Вампиры старше 400 лет встречаются в очень редких случаях. Тщательнее продумывайте возраст своего персонажа и не превышайте установленный предел.
9. Убить вампира можно традиционным способом: серебряной пулей или осиновым колом - в сердце.
10. Относительно рождения полукровок: в обоих случаях (и рождение ребенка вампиром и, наоборот,  ребенка от вампира) рожденный ребенок будет человеком. То есть, никаких полукровок в наличии иметься не будет. Потому что - п. 7. Иначе - никак.

Сверхъестественные способности (именно опираясь на нижеследующий список и, только на него, дабы не возникло в будущем разногласий по поводу того, какими способностями обладают ваши вампиры, надо заполнить п. 10 Анкеты. Давайте облегчим и мне работу, и вам - Игру):

1. Управление животными - вампиры могут подчинить себе и управлять дикими животными. Домашние животные, как правило, испытывают дикий ужас перед вампирами, и ищут защиты у хозяев.

2. Вечная жизнь - вампир немертв. Умерев однажды, еще будучи смертным, это существо уже не может умереть естественным образом. Его не беспокоят болезни, он не может умереть от травмы, но он не неуязвим. 

3. Гипноз - вампиры обладают умением гипноза, и способны управлять человеком. Они могут заставить его подчиниться и выполнить любое их желание.Неприменным условием гипноза должен являться факт того, что вампир и жертва должны смотреть друг другу в глаза. Плюс фактор внушаемости  - у каждого человека этот порог разный. Бывает, случается встретить человека и вовсе не восприимчивого к гипнозу. Но это не значит, что такими стоиками у нас будет наводнен весь город. Впрочем, и дамам-господам вампирам не стоит злоупотреблять способностью гипноза. Помните, да? Возможно все, но по обоюдному согласию.

4. Просачивание - способность вампира проникать сквозь щели или просачиваться сквозь землю. Именно так он покидает свой гроб, после первого пробуждения.

5. Перемещение по вертикальным стенам - вампиры способны подняться по вертикальной поверхности или повиснуть на потолке. Они двигаются подобно пауком, по стенам зданий, приближаясь к окнам, чтоб проникнуть в спальну к своей добыче.

6. Чувства - обычные человеческие чувства (такие как осязание, обоняние, слух и т.д.) у них значительно острее чем у человека. Кроме того они обладают способностью видеть в темноте, чувствовать присутствие других существ и способны воспринимать колебания воздуха и материальных вещей.

7. Скорость - вампир способен двигаться с большой скоростью. Его тело отлично переносит любые физические нагрузки, и он может совершать много сложных движений одновременно. Для них это настолько естественно, что находясь среди людей и забывшись, они могут выдать себя.

8. Сила вампира в несколько раз больше средне человеческой. Кровь, которую вампир потребляет, вносит вклад в его силу. Поскольку время идет, и он поглощает кровь все большего числа людей, вампир становится все более сильным, поэтому старый вампир сильнее более молодого.

9. Преобразование - одно из лучших защитных средств вампиров, это принятие другой формы. Чаще всего это форма летучей мыши или огромного волка. Также, он может принять и другие формы. Это могут быть птицы, крысы, мыши, собаки и даже блохи. Преобразование в летучую мышь дает вампиру способность полета.