http://www.adrionika.ru/pic/houses/trad1new.gif

Дом Штефана - действительно очень старый дом. Его первоначального владельца и строителя никто уже не может установить. Вдобавок, расположен этот дом на самой окраине жилого района - а соседство с трущобами, которые есть в каждом городе, это не самое выгодное соседство. Чего-то большего Штефан не может себе позволить. Да и не хочет.
Особых роскошеств здесь не предполагается. У дома есть только один полноценный этаж, на котором расположена комната Штефана и маленькая кухня. В комнате Штефана все действительно очень скромно - узкая кровать, над которой висит распятие, шкаф для одежды, рабочий стол, несколько книжных полок. Здесь нет ни единого прибора, помимо очень старого радиоприемника. От общения с техникой Штефан очень далек.
Над этим этажом имеется чердак - конечно, на нем совершенно невозможно жить, да и крыша нависает прямо над головой, но зато туда можно забираться, смотреть из окна и наслаждаться тишиной.
В пристройке юноша оборудовал себе мастерскую, и часто работает прямо там, выполняя частные заказы. Там же хранятся еще не забранная мебель, заготовки, инструменты и все остальное.
Дом окружен полуразвалившейся каменной оградой, а за ней - маленький садик, гордость Штефана. Там растет несколько слив, старая груша и плющ, обвивающий ограду. Летом в саду цветут розы, а зимой их кусты заботливо укрыты холщовыми мешками.