Тайны Валахии: Дети Ночи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Тайны Валахии: Дети Ночи
Календарь: 6 января 2013 года. Вторник. Вечер.
Администрация: Александр Кришан
Погода: -11. Темное небо в тучах. Идет снег.
События в игре:
Сразу же после празднования Нового года, город потрясла серия взрывов в общественных местах. За акции в Торговом центре «Европа» и стриптиз-баре "Второе дыхание" взяла на себя ответственность террористическая организация, объявившая своим лозунгом фразу «Смерть вампирам Валахии».

В подворотнях на окраине города и в городском парке Trivale доблестными сотрудниками полиции были обнаружены трупы неизвестных. В настоящее время ведется следствие с целью выяснить – кем были погибшие и что послужило причиной их смерти.

P.S. Набор персонажей происходит на постоянной основе, список востребованных профессий можно увидеть в теме Вакансии

О рекламе и баннерообмене: Рекламировать только в теме

Рекламный раздел под ником Реклама (пароль 111000).

Реклама по ЛС запрещена.
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила Игры
Сюжет Игры
Вакансии
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Для тех, у кого не все в порядке с русским языком и, в частности с правописанием и орфографией, тем тексты проверять посредством ОРФО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Узкий переулок в самом злачном месте города оканчивается неприметной дверцей на ржавых петлях. С виду - заброшенный склад. Но, что за дверью на самом деле - знают лишь завсегдатаи этого места. Людям со стороны будет весьма непросто найти это место, да, и, врядли их пропустит здоровенный детина-вышибала на входе, профессионально фильтрующий посетителей притона. 
Едва войдешь в помещение, взгляду открывается мрачный темный зал с низким потолком, без окон. Стены разрисованы любительским граффити, причем количество слоев не поддается исчислению. Деревянные столики, чья чистота оставляет место здоровому сомнению и, через один, деревянные колченогие стулья, хотя, попадаются и не такие потрепанные, железные. 
В здании имеется также чердак (или мансарда, кому, как больше нравится), облюбованный местной преступной группировкой для заключения мелких и не очень сделок.
В притоне можно встретить людей совершенно разного толка - от элитной "золотой" молодежи до криминальных элементов самого низкого пошиба. Главное - попасть сюда.
Здесь совершенно свободно в хождении имеются наркотики, а, у дальней стены, на жестких диванах,  нашли свой приют опиоманы.
Спиртное, причем не самое худшее в городе, здесь льется рекой и в нем никогда не было недостачи.
Надежно укрытый в трущобном районе и хорошо охраняющий все продступы к себе, притон не раз подвергался штурмам со стороны полиции, но до сих пор остается непоколебимой цитаделью этого района.

0

2

» Развлекательный район » Чайная "Осенний сон"

Эржебет неторопливо шла по тёмному переулку, не оглядываясь, не обращая внимания на проходивших мимо людей (и не-людей). Здесь она никого не боялась. Свои её не тронут, чужие... Чужих найдут не скоро и не живыми. И никто не будет задавать вопросов. Здесь чужая жизнь не стоила ничего.
Пока Волчица раздумывала, сунуться ли в притон самой или как-то вызвать дилера, её обогнал невысокий коренастый парень, сосредоточенно направлявшийся в ту же дверь, что и Эржебет. Упускать такой случай было глупо... И Волчица щёлкнула пальцами. В тихом безлюдном переулке щелчок прозвучал, как выстрел, сухо, коротко. Парень вздрогнул всем телом и резко обернулся.
И упёрся взглядом в красное марево глаз вампира...
- Подойди... - голос размеренный, сухим шелестом опавшей листвы, глухо и властно. Парень заторможенно кивнул и двинулся к Эржебет. - Возьми...
Волчица сняла с пальца фамильный перстень с дакийским драконом, некогда украшавший руку Кровавой Графини, вложила в мягкую ватную ладонь парня и собрала её в кулак.
- Сейчас ты войдёшь в дверь, найдёшь там... - Она огляделась, и всё же, на всякий случай, прошептала имя дилера на ухо жертве. - Ты знаешь его?
Парент снова кивнул, глядя на неё застывшими мёртвыми глазами.
- Отдашь ему перстень, скажешь - нашёл за углом. Потом повернёшься спиной, сделаешь десять шагов вперёд и на одиннадцатом освободишься от моей власти и забудешь меня. Ступай.
Жертва развернулась и покорно побрела к двери притона. А Эржебет прислонилась к стене, достала из кармана сигареты и зажигалку, закурила, выпустила в холодную темноту струйку сизоватого дыма... Ждём-с...
Минут через пять хлопнула дверь, торопливые шаги за углом стали знакомыми. Дилер выжидающе уставился на Эржебет, протягивая ей кольцо.
- Он сказал "четвёртого должны быть", - одними губами произнесла Волчица, забирая перстень и объемистый пакетик, мгновенно перекочевавший во внутренний карман куртки. Дилер насупился, глаза на секунду вспыхнули красным. - Прости, быстрее нельзя, они должны пройти по почте. Но они точно будут.
Дилер вздохнул, мрачно заметил, что это дорого ему обходится. Эржебет, в свою очередь, заметила ему, что её "прикрытие" за пять лет ни разу её не подвело. И, стало быть, стоит таких расходов. После чего вампиры молча, не прощаясь, разошлись в разные стороны.
Эржебет зашла в подворотню, вынула пакет, подбросила в воздух и, перекинувшись волчицей, ловко поймала зубами. Следовало поторапливаться... Если сегодня ворота откроет старый монах, то ей очень повезёт... Но он имеет дурную привычку ложиться рано. А с другим она не сможет подойти к воротам...


>> Монастырь св. Екатерины

0

3

Штефан еле волочил ноги по переулку. Да, вернуться домой было быстрее всего через подворотни, и плевать, что там ходила исключительно опасная публика...некоторая опасная публика юноше благоволила, трепала по голове, отпаивала отвратительно пахнущими алкогольными напитками, и воспринимала, как непутевого ребенка. Еще бы. Примерно раз в месяц Штефану приходилось проходить через подворотни.
Господи Боже мой, что я сделал теперь? Когда глаза начал застилать красный туман, и запели трубы, я закрылся в своей комнате и уже хотел достать плеть...но сейчас я здесь. Значит, опять не успел. Господи Боже мой и Святая Дева Мария, что же это такое? Чья это кровь на моих руках? Надеюсь, что моя собственная...Нет, мне вспоминаются чьи-то безумные, злобные, холодные глаза - у человека не может быть таких глаз. Я...душил? Или у меня был нож?
Юноша сделал попытку осмотреть карманы в очередной раз изорванного пальто, но попытка принесла резкую боль в предплечье и минутное головокружение.
Наверно, я глуп, но я не понимаю, для чего я нужен. Я сам - нож в руках твоих, Господи, так как оружие может знать, для чего оно предназначено?
Проходящая мимо компания людей в кожаных куртках что-то радостно заорала при виде Штефана.
- О, наш святой побродяжка явился! Что скажешь на этот раз, лапушка?
Сплюнув на землю сгусток крови и подивившись на отвратительный ее вкус, юноша поднял на них глаза и вдруг тихо и мелодично произнес:
- Покайтесь, ибо грядет час расплаты, и воды поглотят землю, и огонь сожжет все нечистое, что только есть, и не спастись...
Но компания уже прошла мимо. Конечно, они не прислушивались к тому, что говорил Штефан. Они просто знали, что он не в себе, а, следовательно, вполне безопасен. Трогать его было ни к чему. Походит-походит и найдет дорогу к своему дому, бедолага.
Штефан, дошедший до притона, прислонился к его стене - подальше от охранника - и наконец облегченно сполз вниз, на землю. Приступ постепенно его отпускал. Ангельское пение, словно бы дающее крылья и наполняющее новой жизнью, утихало. На какой-то момент сознание юноши совершенно успокоилось и он прикрыл глаза. Ах, да. Шейн. Почему он меня оставил? Память нахлынула темной и тягучей волной. В очередной раз сплюнув кровь, Штефан с силой сжал пальцами виски. Выходило, что Шейн мертв, а какой-то мужчина, который встретился по дороге, обещал с этим разобраться и дал денег на выпивку. Я просто не защитил. У меня бы никогда не хватило сил...на еще одну битву? Почему еще одну? Почему я даже не могу взять под контроль собственные мысли?
Штефану хотелось закричать или заплакать, но силы изменили ему окончательно. Привалившись к стене, он только думал о том, как бы пережить эту ночь. И довольно сбивчиво молился.

Отредактировано Штефан Урсул (2008-10-05 18:33:07)

0

4

Ресторан "Княжеский двор" >>>

Волчицей она перекинулась в первом же переулке, достаточно тёмном и безлюдном. Чёрный зверь быстрым галопом нёсся по улочкам, сопровождаемый гиканьем и свистом прохожих, не останавливаясь, не оборачиваясь. Ей было не до них... Эржебет пожирала жилистыми ногами бессчётные метры, выбирая самый короткий путь. Добравшись до притона, Волчица нырнула в узкий просвет между домами, подняла голову. Окно на втором этаже было распахнуто настежь - её ждали. Выщербленные стены не представляли проблемы и для ловкого человека, а уж Эржебет вскарабкалась вверх за пару секунд.
- Что случилось? - поинтересовалась она у снующего по комнате дилера, слезая с подоконника и закрывая створки окна.
Мрачно, срываясь на рык, тот уже подробнее объяснил, что его "товар" перехватили конкуренты. Он отправил своего по следу курьера, но не представляет, как вернуть кокаин. Курьер едет с охраной, на джипе, и попытка остановить его будет чересчур очевидна...
- Как сказать, как сказать... - задумчиво отозвалась Эржебет. - Людям может быть и сложно, но мы попробуем... Есть у меня одна мысль... Где они?
Дилер выгнул бровь - он прекрасно знал, что Чахтицкая Волчица никогда и ничего просто так не делает...
- Если получится - половина моя. И будем считать, что за документы ты мне не должен. Так где они?
- Едут по Трансфэгэрашан... Можем перехватить на склоне, если стартуем сейчас...
- Тогда стартуем. На склоне мы будем минут через двадцать... Времени хватит?
- Даже ждать придётся, - хмыкнул дилер. - Они же на машине, а трассу замело по самые...небалуй, вобщем...
Эржебет высунулась из окна, огляделась и, не заметив никого особо внимательного, прыгнула вниз, в полете меняя облик. Следом на снег приземлился крупный рыжевато-серый волк. Выскочив на улицу, парочка остановилась, разглядывая окровавленного человека, сидящего у стены притона. Чел что-то бормотал, глухо и бессвязно. Осторожно обойдя странного человека, волки потрусили в сторону Трансфэгэрашан.

>>> Подворотни.

0

5

утро

>>> Подворотни
Он быстрым шагом направился в притон, надеясь отыскать там парня, который отыскал труп. Митрий был рядом. Ник чувствовал это. Он знал, что брат идем за ним. И это тоже торопило его. Скоро должно было светать, а  Митрию солнце было противопоказано, так что дела надо было решать быстро.
Пройдя несколько переулков, на ходу выкурив несколько сигарет, он вышел в узкий переулок, в котором начиналась дорога в притон.
Ненадолго остановившись в самом начале улицы и докурив последнюю сигарету, он, собравшись с мыслями начал медленно продвигаться к злополучному месту. Но пришлось остановиться на полпути. Так как то, что он пытался отыскать в притоне сидело на улице недалеко от входа.
Рыжий парень это единственная примета, которую он знал. Но вряд ли в притоне могли быть другие рыжые, да еще и такого молодого возраста.
Времени было в обрез, ничего не оставалось, кроме того, чтобы доверится интуиции и поговорить с сидящим на земле парнем.
Присев, Николас обратился к парню.
-Эй, парень...
Но тон видимо вымотался за ночь и уснул. Сонное бормотание было ему ни к чему. А меж тем солнце уже показало свои первые лучи.
Вздохнув, епископ подхватил парня, который оказался наудивление легким.
-Пойдем домой Митрий, солнце уже встает.
И они направились в сторону дома, через еще темные переулки. Считай кратчайшим путем.
Насчет парня, Николас решил так, что поговорить с ним потом, когда тот отдохнем и сможет нормально разговаривать.

>>>Дом Священника

0

6

утро

///Подворотни

Митрий послушно шел за братом, прикрывая лицо и недовольно морщась - скорое солнце обещало много новых неприятностей, среди которых ожоги были бы явлением минимальным... Полчаса - и дальше об этой прогулке будет слишком больно вспоминать.
По счастью, новообретенный брат тоже это понимал - и ограничился только поиском еще одного рыжего, которого и унес с собой.
Вампир весьма удивился. "Странно... брату теперь так нравятся рыжие? Сначала один там, в подворотне, с которым он так долго беседовал, теперь этот... а для чего он Николасу? В каких целях?"
Ревность зажгла в глазах алые огоньки, Митрий-Николас сжал пальцы так, что выпущенные когти царапнули внутреннюю поверхность ладони. С чего он решил, что у него есть какие-то права на брата? На его жизнь? На его интересы? Но почему от выбора Николаса на мгновение стало больно, словно горячий шомпол пронзил грудь?
Остановившись и вздохнув несколько раз глубоко и медленно, вампир успокоился и, в несколько шагов догнав брата, предложил ему свою помощь в несении "жертвы".
Они возвращались домой.
///Дом священника

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно