Тайны Валахии: Дети Ночи

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру Тайны Валахии: Дети Ночи
Календарь: 6 января 2013 года. Вторник. Вечер.
Администрация: Александр Кришан
Погода: -11. Темное небо в тучах. Идет снег.
События в игре:
Сразу же после празднования Нового года, город потрясла серия взрывов в общественных местах. За акции в Торговом центре «Европа» и стриптиз-баре "Второе дыхание" взяла на себя ответственность террористическая организация, объявившая своим лозунгом фразу «Смерть вампирам Валахии».

В подворотнях на окраине города и в городском парке Trivale доблестными сотрудниками полиции были обнаружены трупы неизвестных. В настоящее время ведется следствие с целью выяснить – кем были погибшие и что послужило причиной их смерти.

P.S. Набор персонажей происходит на постоянной основе, список востребованных профессий можно увидеть в теме Вакансии

О рекламе и баннерообмене: Рекламировать только в теме

Рекламный раздел под ником Реклама (пароль 111000).

Реклама по ЛС запрещена.
Уважаемые гости, перед тем, как зарегистрироваться, посетите темы:
Правила Игры
Сюжет Игры
Вакансии
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что во избежание неудобств, регистрироваться необходимо сразу под тем именем, под которым собираетесь играть. Имя должно быть написано кириллицей.

Для тех, у кого не все в порядке с русским языком и, в частности с правописанием и орфографией, тем тексты проверять посредством ОРФО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Ночной клуб "Пекло" » Клубный зал [нижний уровень]


Клубный зал [нижний уровень]

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

http://s43.radikal.ru/i100/0809/23/16a022e9fa37t.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/0809/7b/f4827c372286t.jpg
В клуб ведет отдельный вход, с боку в торце здания. Длинная лестница, устланная ковровой дорожной, спускается на нижний уровень клуба и, гости попадают непосредственно в сам зал.
Вдоль закрытых деревянными панелями стен расположены столики со стекляными столешницами и ряд кресел, чередующихся по цветам - белые и черные.
Пол плиточный: темный возле столиков и светлый - у танцпола.
Вдоль длинной барной стойки стоят высокие стулья. 
В продаже - все что угодно из алкоголя, а еда ограничена только самыми простыми блюдами, поскольку клуб не ресторанного типа (в меню салаты, фрукты, орехи, шоколади пр. наименования, не требующие длительной готовки и мастерства).

0

2

Рауль лениво прохаживался по пока еще пустому залу.  Вот-вот уже двери клуба откроются для публики и, здесь станет так тесно, что появится огромное желание сбежать.
За усмешкой, своей вечной спутницей, Рауль скрывает раздраженность, преследующую его с самого того момента, когда он проснулся. Длинные и темные зимние вечера, не смотря на то, что были весьма благоприятны для него, вызывали у парня какое-то гадкое чувство, словно он вернулся на много лет назад, когда еще был перекати-поле, обыкновенным странником, бредущим куда глядят глаза и не знающим, где застанет его предательский рассвет.
Также и сегодня. Проснулся и сразу почувствовал - что-то будет. Некое томительное чувство предвкушения сразу же заняло укромный закоулок в его голове и, похоже, не скоро собиралось его освобождать.
Позвякивая льдом в бокале с виски, Рауль завершил обход зала - такую же обыденную необходимость, как и его здесь присутствие.  Мысли, наперебой предлагавшие варианты продолжения вечера где-нибудь подальше отсюда,  были изгнаны прочь.  И, Рауль, как самый рачительный хозяин, предпочел остаться в клубе, прохаживаясь меж столиками, ловя настроение людей, наблюдая за работой своих барменов и официантов.  Таковы были его привычки с недавних пор. Рауль приучал себя быть хоть немного изменчивым, иначе скука жизни все равно найдет способ достать его и превратить его бытие в рутину.
Допивал виски  он уже за барной стойкой. Это, пожалуй, была самая любимая его смотровая площадка.
Подставив бокал под вторую за вечер порцию виски, Рауль с безразличным выражением лица устремил взгляд на дверь. Скоро, уже совсем скоро, как только здесь соберется достаточно народа, он сможет повеселиться и сам. Голод, зарождавшийся внутри и который он пока мог контролировать, не был все еще властен над ним. Но, рауль понимал это, так долго продолжаться не могло. Алкоголь не заглушит древние инстинкты  и, видимо, кто-то сегодня ночью повеселится вместе с ним. Вот, только, навряд ли этому счастливчику будет хотя бы в половину так весело, как самому Раулю.

0

3

Но вечерним улицам, как и каждый, ну или почти каждый, вечер, летел знакомый, почти всем полуночникам байк. Управляющая им девушка, так же не оставалась без внимания, но, увы, останавливаться она не собиралась, её конечным пунктом назначения был клуб "Пекло".
Резко затормозив у клуба, девушка достала свою камеру, и, сделав пару пробных фото, убрала его в сумку. Перекинув её через плечо, она слезла со своего железного коня.
Как и всегда, я первая. Ладно, посмотрим, что за публика будет сегодня.
Сегодня Хел, была одета в черно-белый топ, темно-синие джинсы, гады на 9 колец, кожанку. Обычный наряд, удобно для всего. Подойдя ближе к дверям, девушка остановилась, было еще рано, но по идеи клуб уже должен был открыться.
Задерживаются.

0

4

Два дюжих охранника наконец-то открыли дверь, в просвет которой можно теперь было наблюдать ступеньки, ведущие наверх. Светомузыка, приглушенная, как и всегда, в начале вечера, заиграла внезапно. Рауль, хоть и был привычен к этим ночным огням, все равно вздрогнул и, пролил пару капель спиртного на манжет рубашки. Пока он тщательно промокал материю салфеткой, за его спиной, в зале, началось людское движение - первые, самый ранние, гости уже пожаловали и теперь занимали свободные столики.
Обернувшись, Рауль обнаружил, что заняты как раз те места, что ближе всего к танцполу и сцене. Посмеявшись про себя, так как эти, по всему видно, любители мужского стриптиза, останутся сегодня не солоно хлебавши, Рауль возобновил свое общение с бокалом виски, повернувшись спиной ко входу.
Тихая музыка приятно ласкала слух. А, ведь, скоро здесь будет грохотать так, что будет казаться, что с гор вот-вот сойдет лавина. Рауль так никогда и не смог приучить себя к современной музыке. Ему она казалась слишком шумной и полной лишних звуков. Однако, он привык ее терпеть, как и все прочее, что ему не нравилось, но с чем приходилось жить бок о бок в этом мире.
Залпом допив бокал, он сделал бармену знак повторить. Что-что, а в алкоголе у него никогда не было недостатка в баре, даже в те смутные годы, когда на него повсеместно был запрет.
- Хорошего нам вечера, - Рауль отсалютовал бармену новой порцией виски и, позвенев возле уха льдинками в бокале, сделал очередной глоток.

0

5

Наконец двери "рая" открылись. Люди, которых собралось не мало, тут же хлынули внутрь, занимать места, покупать алкоголь и прочее.
Хел, легко улыбнувшись знакомому охранниу, который её знал, так же вошла в зал. Пока еще тихая музыка, еще трезвые личности. Хмыкнув, она поправила сумку с фотиком, и пройдя к бару устроилась поудобнеё, так чтобы можно было видеть, пусть не весь зал, но большую его часть.
- Бармен, мне, пожалуйста мартини, - улыбнувшись заказла она, и быстро получив заказ, тут же его оплатив.
Пока все было спокойно, но это только начало.
Недалеко от неё находился владелец, сего милого заведения.
Эм... Все время забываю как его зовут... М... Рауль! Вспомнила... Интересно, ему не надоедает, постоянно сидеть в зале? Я бы повесилась... Может быть.
Но клуб для нее было не только работой, но и любимым место для охоты. Вот и сейчас, она уже нашла для себя жертву, светловолосый парень. Он сидел в окружении друзей и их подруг, и отчаянно искал ту, с кем можно будет зажечь этой ночью.
Чтож, мальчик, тобой я займусь позже, а пока...
Девушка улыбнулась, и отпила из бокала.

0

6

Рауль спиной почувствовал, как зал стал почти наполовину заполненным. Для этого ему даже не пришлось оборачиваться - довольная ухмылка бармена могла уже сказать о многом человеку, который хоть немного был знаком с обычаями этого места.
Девушка, удобно расположившаяся неподалеку от Рауля, показалась смутно знакомой. Парень никогда не славился тем, что мог запомнить пару сотен лиц, имен и ни разу их между собой не спутать. Так, что, о девушке он мог сказать только одно - она не первый раз в его клубе и за его барной стойкой.
Подумав, Рауль решил по этому поводу с ней поздороваться, немного необычным образом, но все-таки - он приподнял бокал и отсалютовал ей, кивком головы дав понять, что рад ее соседству.
В зал Рауль по-прежнему не смотрел. Казалось, он просто ждал удобного момента. Того самого, когда там появится тот, на кого ему действительно  стоит будет обратить внимание. Например, как в тот раз...
Рауль закрыл глаза и облизнулся. Того парня он еще долго будет помнить. И искать по темным улицам города. А, вот, когда найдет... Что ж, горячая ночь незнакомцу точно обеспечена.
Тадеску медленно принялся барабанить аккуратно подстриженными и накрашенными ногтями по полированной поверхности барной стойки.  Стоило или нет сегодня выходить в город? Какой уже день он сдерживал себя, но может ли и дальше? 
Рауль стукнул дном бокала о стойку и, щелкнул пальцами, подзывая бармена. Напиться ему все равно не позволит организм, но изрядно накачать себя выпивкой - именно к этому и стремился Рауль. Может, тогда он отпустит себя на охоту за тем самым..

0

7

Заметив приветствие хозяина клуба, девушка ответила ему тем же жестом, и милой улыбкой.
Надо бы заняться работой, потом времени не будет...
Отставив бокал, она направилась в к столикам, вооружившись камерой.
-Ребята, надеюсь, вы не против побыть моделями? - подойдя к одному из столиков спросила Хел. Модели закивали, и начали позировать. Сделав пару снимков, девушка, поблагодарив, отошла от их столика.
Пара веселых девчонок, так же вошли в её коллекцию. Щелкнув весь зал, девушка вернулась на свое место.
Она уже не первый раз здесь фотографировала, отдавая фото в редакцию, клуб был довольно популярным, поэтому писать о нем было интересно, ну, а её фото, всегда были в цене.
-Повторите, пожалуйста, - кивнув бармену, она продолжала наблюдать за своей жертвой. Тот уже заметил её, но почему-то медлил.
Стеснительный? Как мило... Ну, да я не тороплюсь.
Послав ему очаровательную улыбку, Хел, отпила из бокала.

0

8

Отставив пустой бокал в сторону, Рауль поймал придвинутый по стойке барменом новый и, легко соскользнул с высокого стула. Пройтись по помещению клуба не так, уж, и нужно было - охрана следила за порядком, словно цепные псы. Но Рауль любил незаметно перемещаться среди гостей, выглядывая себе развлечение на ночь. Правда, сегодня его не покидало ощущение, что он найдет нечто чудесное, то, на что давно не надеялся. Так, что он с особой тщательностью прошествовал вдоль стены меж столиков к выходу. Там, у охранников, проблем сегодня не было. Публика на удивление приличная собралась сегодня и, пока еще даже ни одной пьяной драки не произошло. Впрочем, Рауль все это списывал на еще безбожно раннее время. По такой поре, да еще и зимой, врядли кого-то можно было ожидать столь рано. Вечер-то, в сущности, только начался..
Сделав круг по залу и, заглянув по пути в туалет (тоже на удивление пустынно выглядевший пока), Рауль вернулся на свое место у стойки. Сигарета, оказавшаяся у него в руке, была как раз тем, что ему сейчас не хватало после того, как организм начал впитывать выпивку, какая в него поступала последние несколько часов. Жажда никотина удовлетворялась еще какое-то время. Рауль устроился, облокотившись  спиной о стойку и развернувшись лицом к залу. Девушка, его бывшая соседка,  как раз закончила фотографировать и тоже вернулась к бару. Заинтересованно покосившись на фотоаппарат, Рауль решил завязать беседу:
- Это работа или хобби? Вообще-то не то, чтобы я не любил, когда фотографируют мой клуб, но хотелось бы знать, где его фото могут всплыть впоследствии.
Он улыбнулся и пожал плечами - мол, ничего личного, я просто забочусь о репутации своего заведения.

0

9

-И то, и другое, господин Рауль, - вежливой, тоже надо быть, - Большинство фото пойдет в мою коллекцию, ну, а те, что хорошо получились, будут опубликованы в журналах. Ваш клуб является довольно популярным, но его репутации это не помешает. Конечно если вы не против, - с улыбкой ответила девушка, отпив из бокала.
Её работа, ну и прикрытие, всегда привлекали внимание, но жалоб не поступало. О своем имени она заботилась, и всегда проверяла, что напишут под её шедеврами.
Странно, что он только сейчас обратил на неё внимание, хотя раньше фото с его клубом были только в её компе.
Жертва, готовая подойти к своему охотнику, заприметив, что Хел уже не одна, стушевалась еще больше. Но девушка не волновалась.
Я сама тебя позову, мальчик... Сиди и отдыхай, пока...
Опустошив бокал, девушка кивнула бармену, который понял намек, и обновил порцию мартини. Хотя этот напиток был не столь вкусен, как её любимый, но надо подождать.
- Не волнуйтесь, если вы против, то я не отдам материал в печать, я люблю свою работу, но не ворую.
Да, из всех людей она ненавидела убийц и воров. Хотя саму себя, она называла убийцей, но Хел редко убивала своих сородичей.

0

10

----->отель
Тарих зашёл в клуб и , превосходно устроился на одном из диванчиков. Перед ним на столе стоял кальян , Тахир небрежно улыбнулся. Он заправил его молоком , предварительно перелив от туда коньяк. И принялся получать удовольствие. Он втягивал дым, и примечая наблюдал за местной "тусовкой". Осторожно достав блокнот, Тахир вписал в него несколько заметок и тут же убрал его. Коньяк стоял в стакане, недалеко , от кальяна, но Тахир не притрагивался к нему. Рамадан.

Отредактировано Тарих аль Кадир (2008-09-07 22:51:56)

0

11

Видимо, нынче был какой-то особенный день, ибо Николя все же оказал "всем" услугу и выбрался из своей мрачной обители. Откровенно говоря, клубная жизнь нисколько не интересовала утонченного француза с замашками эдакого рокера. Но порой, когда сидеть в одиночестве с бутылкой хереса было уж совсем невыносимо, Модрей все же позволял себе выбрать "в люди".
Пользоваться средством передвижения в такой приятно прохладный очень уж не хотелось, поэтому француз степенным шагам прогуливался по уже пустующим улочкам города, пока наконец не достиг росписных дверей "Пекла".
Если уж я и могу иной раз посетить подобное заведение, то им может быть только этот клуб.
Стоило только войти в клуб, как яркие прожектора и прочая цветомузыка на несколько секунд выбили вампира из колеи. Глаза, привыкшие и признававшие в основном темноту, тут же воспротивились такому неестественному свету. Чересчур часто моргая и ругаясь на родном французском, Николя кое-как добрался до барной стойки, где в итоге и решил провести ближайшие несколько минут.
-В чем дело? Я позеленел неожиданно?-раздраженный взгляд все еще слезившихся глаз был брошен в сторону бармена, который разглядывал Модрея с нездоровым интересом. Тот, явно не ожидая подобного хамства, поспешил отрицательно мотнуть головой.-Нет, ну тогда чудно. Один виски.
Начало данного вечера ничего интересного не обещала, но раз уж Модрей все же выбрался сюда, то без приключений не обойдется. Извечно хитрый взгляд пробежался по соблазнительной девушке в косухе, после чего Ник принялся лениво наблюдать за ней, чтобы как-то разнообразить свое пребывание здесь.

0

12

- Публикуйте, отчего нет. Я никогда не против дополнительной рекламы. Могу ее и спонсировать, если необходимо, - Рауль говорил медленно и тихо, но его было достаточно хорошо слышно даже из-за довольно громко звучавшей музыки, - Вот, только, покажите мне сначала хоть несколько, не сочтите за труд.
Вежливость и тактичность, так часто у проявляющиеся в его речи, были ничем иным, как данью прошлому. Слишком много времени Рауль жил совсем в другом мире, где не было подобных мест и аппаратуры тоже не было. Но он давно научился не удивляться и, как губка впитывать все новое. К тому же, он не лукавил - фото он любил да и рекламой своего клуба никогда не гнушался. Хотя, его заведение давно уже перестало нуждаться в рекламе, как таковой. В городе оно было одним из самых популярных в ночное время.
- Вы кого-то ждете или просто пришли отдохнуть в одиночестве? - Рауль отпил из бокала и кинул вопросительный взгляд на девушку, - В смысле, я не мешаю никаким вашим планам тем, что стою тут с вами?
Весьма завуалированный вопрос на тему "а не надо ли, чтоб я свалил из-под вашего взора?" был для рауля просто поддержанием беседы. Почему-то ему казалось, что если бы он действительно мешал девушке, она бы нашла, как дать ему понять это, причем сразу, не размениваясь на лишние разговоры. Впечатление беззащитности она никак у него не оставляла, скорее наоборот, в ней чувствовалась какая-то скрытая внутренняя сила. Это импонировало Раулю, он не любил слабых людей.

Отредактировано Рауль (2008-09-07 23:02:21)

0

13

-Благодарю, посмотреть? От чего нет, пожалуйста, - отозвалась она, и достав из сумки фотик, включив, протянула Раулю.
Девушка наблюдала за реакцией мужчины, ничего особенного на фото не было, вид с улицы, бар, посетители, да и сам хозяин попал в кадр, правда случайно, но все же.
Недалеко от них присел еще один мужчина, но это и не удивительно, поймав его взгляд, Хел улыбнулась.
-Нет, я в одиночестве, так что не беспокойтесь, вы мне не мешаете, господин Рауль.- ответила она, отпив из бокала.
-Меня зовут Хелависа O'Шейл, можно просто Хел,- протянув руку, представилась она.
Не очень хорошо, когда разговариваешь, и не знаешь с кем, тем более что она его знает.
В клубе становилось жарковато и душно. Поэтому девушка сняла куртку, оставшись в черно-белом топике.
Ничего, тут никого этим не смутишь, а париться в косухе, это жестоко.
Взгляд вамп, скользил по залу, какая то парочка ругалась, две веселые подружки, что были её моделями, клеили парней, но те были стойкими, хотя внимание девушек им льстило.

0

14

Рауль склонился над фотоаппаратом, вглядываясь в кадры, изображавшие его клуб. Все было действительно весьма невинно, если судить по этим фото. С мягкой улыбкой на губах вернув девушке аппаратуру, он произнес:
- Ваши фото для журнала, повествующего об интерьерах увеселительных учреждений? Вы мастерски уловили наилучшие ракурсы, снимая зал. Хотя, сказать по правде, здесь нет ничего особенного. Вот, наверху, особенно, когда там проходит какая--нибудь выставка, там интересно. Здесь - все буднично. Сегодня даже стриптиза не намечается, так что совсем скучно. Да?
Рауль лукаво сверкнул глазами и обвел взглядом зал. Шумная публика, занятая каждый своими делами в пределах своих столиков, была отличным фоном для его общения с девушкой.
- Хелависа, - медленно произнес он, словно пробуя на вкус это имя, - Вы не из этих мест. Турист? Или чем вас заманили в нашу дыру? 
Все новые парочки, то и дело появляющиеся на танцполе, отбивали каблуками ритм какой-то быстрой мелодии, а Раулю казалось, что это барабаны. Он слышал такие давно, когда еще действительно был молодым, а не только таким казался. Под бой барабанов люди входили на эшафот.
Тряхнув головой, чтобы отогнать от себя навязчивое воспоминание, парень привычно отработанным жестом придвинул опустевший стакан к бармену, даже не обернувшись на него. Буквально через минуту о его ладонь стукнулось прохладное стекло бокала, пришедшего на смену предыдущему.

0

15

-Конечно, на верхнем ярусе тоже много интересного. Но я стараюсь успеть везде. - положив фотик в сумку улыбнулась девушка отпив из бокала. Во втором зале девушку так же знали, и ждали с распростертыми объятьями на каждой из них, но девушка появлялась не всегда.
Ночь постепенно входила в свои права, чувствуя это, Хел предвкушала веселье.
- Ну, я на половину из этих мест, скажем так, но не из этого города. А решила здесь остановиться, не знаю почему, просто захотелось. Я свободный... человек, - взглянув на мужчину, ответила она.
Почувствовав, что за ней кто-то наблюдает, вамп медленно осмотрела зал. Почти в самом конце сидела компания, пять парней, все здоровые, кто-то бритый, и один из них наблюдал за Хел.
Нет, только этого мне не хватало, для полного счастья. У меня уже есть жертва, второй мне не надо.
Отвернувшись, Хел отпила из бокала.
-Стриптиза не будет? Жаль. Хотя можно и в более уединенной обстановке его посмотреть,- ухмыльнулась девушка, и почти сразу звонко рассмеялась.
Сегодня у неё было очень хорошее настроение, поэтому сидя в компании человека, она чувствовала себя превосходно, вот только Рауль был отличным от других людей в этом зале.

0

16

Приближалась ночь. Если одна из версий , верна, то мне лучше уйти. И надо разобрать всех кого я приметил. Он убрал блокнот, который только что снова доставал. В блокнот Тарих записывал , сначала людей похожих на бандитов похитителей, затем молодых , но агрессивных, и в третий пункт попали солидные люди , особенно кажущихся коварными,по своему опыту Тарих знал, что они больше всего подходили на роль вампиров, что является третей, но не менее важной версией проишествия. Затем он ещё вдохнул дым начну с бандитов... с ними проще всего . Тарих встал со своего места и подошёл к компании из пятерых , здоровенных мужиков, свиду местных. Он нагло развалился рядом с ними , преградив вид симпотичной девушки, на которую торащился один из них.
-Здарова бандюки  - Сказал Тарих с лёгким акцентом и невероятной наглостью. Те даже слегка обалдели такому поведению одинокого иностранца. Четверо посмотрели на него с удивлением и уже хотели спросить , кто он такой и чего ему надо. Но пятый, которому Тарих закрыл вид опередил их.
-Вали от сюда урод, пока цел!- Тарих улыбнулся и ответил.
-Ты , мне ни кто, чтоб выгонять меня- Тарих слегка покачнулся и прикинулся будто ,он очень расслаблен и слегка пьян. Это подействовало. Мужики встали и пятый сказал
-идём ка выйдем, козёл. - . Они прошли наверх и вышли из здания . Прошли к торцу здания, где было темно и пятеро выстроились вокруг Тариха. Резко изменившись Тарих стал очень резок , он выхватил два пистолета и перестрелял четверых, двое из которых уже хотели взятся за стволы, но с боевым опытом не поспоришь. Пятый попытался бросится на утёк, но Тарих пнул его по ногам, тот упал. Тарих склонился над лысой мордой и ткнув пистолетом в него начал говорить.
-Ты , шакал, говори, недавно тут была тур группа из Египта где они ...
-я не-незнаю - пытался отпираться перепуганный мужичок, но тарих выстрелил ему в ногу.
-Ты начинаешь меня раздрожать, куда они пропали, кто тут всё держит? говори...
- Да тут ни кто ни чё не держит, городок то маленький... а тур группы пропадают чаще в горах... туда часто их водят. - захлёбываясь от боли сказал мужик. Тарих уставился в горизонт. Проподают группы,значит в горах от чегото проподают, группы туристов. Чёрт вот это уже больше похоже на третью версию. Он полоснул ножом по горлу свидетеля и поправив одежду , ушёл в отель.
----->отель

0

17

Неторопливо кивая головой в ответ на слова Хелависы, Рауль наблюдал за эмоциями на ее лице. Бесстрастное, такое, какое и должно быть лицо настоящего мастера своего дела, творца прекрасного, оно лишь на минуту показалось ему чуть более эмоциональным. Проследив за взглядом Хелависы, Рауль наткнулся на группу перекаченных мордоворотов и, поморщился. Эту публику он видеть в своем заведении не любил. Ему всегда казалось, что от них могут быть одни только неприятности. К тому же, не так давно один из охранников сообщил ему, что кто-то из этих молодцов приторговывает наркотой в "Пекле". Вот, это уже было не просто наглостью, а сверхнаглостью. Торговать  колесами в обход хозяина - дело не выигрышное и, Рауль поставил себе задачу приглядывать за парнями, буквально жаждая поймать их на "горячем" и, "наказать".
- Если найдете, на кого смотреть, с удовольствием составлю вам компанию, - улыбнулся Рауль и, тут же нахмурился. Резкие движения, начавшие происходить в группе, ночной жизнью которой он, по всему выходит, не спроста интересовался, привлекли его внимание вновь, на этот раз куда как на более долгое время.
Когда качки стали покидать бар, обступив еще одного человека, издалека казавшегося почти подростком, Рауль привстал со своего стула и, сделал знак охраннику - проследить. Вот, только неприятностей с властью ему сейчас не хватало.
Раздраженный, Рауль, тем не менее, не подал виду. Задумчиво вертя в руках полупустой бокал виски, он отвернулся от входной двери и снова устремил взгляд на Хелавису, которая, казалось, на каком-то интуитивном уровне поняла, что его настроение претерпело кардинальное изменение.
-  Ненавижу беспорядки.
Это единственное, что успел сказать Рауль.  Вернувшийся с улицы охранник выглядел растерянным и, можно сказать напуганным.  Склонившись к самому уху Рауля, он произнес всего лишь пару слов, но Тадеску этого хватило, чтобы, скрипнув зубами, моментально вскочить с места и, извинившись перед Хел, начать подниматься на улицу.
- Где?  Спасти можно? - Рауль бросал отрывистые фразы на ходу, почти бегом следуя за показывающим дорогу охранником. Очевидность того, что скорую вызывать поздно была налицо. Даже без своих способностей, Рауль это видел. Аккуратно, чтобы не перепачкаться в чужой крови, он присел над трупами и, достал сигареты. Охранник, остановившийся поодаль, молчал, ожидая реакции хозяина.
- Им не помочь. - слова ложились, как камни в основание фундамента, повинуясь умелой руке, - Полиции здесь тоже не место. 
Затяжка. Еще одна. Рауль нервно сглатывает.  Трепещущие ноздри, учуявшие желанный запах, могут выдать его, также, как и глаза, загоревшиеся алчным огнем при одном виде багрового разреза на шее одной из жертв. Рауль отворачивается, словно прикуривает вторую сигарету. Облизываясь и, словно бы нехотя, он поднимается и делает шаг к охраннику.
- Убери это.
Приказ не оставляет сомнения, что именно и кто должен сделать. Рауль редко повторяет что-то дважды. Его люди привыкли ему подчиняться.
Возвращение в зал было не таким быстрым, как его уход. Рауль шел нарочито медленно, он пытался успокоить организм, который буквально в голос вопил о том, что он жаждет той живительной влаги, что он оставил позади растекаться по земле и впитываться в нее.
- Эй! Виски! - бармен оглядывается на него и через минуту ставит перед Раулем стакан, к которому тот моментально жадно присасывается.
И, все-таки кто тот человек, который приподнес ему такой подарок? рауль вспомнил тщедушного на вид парнишку. Неужели такой же, как и... Рауль тряхнул головой. Нет,  не может быть. Тогда на теле были бы укусы, в не перерезанное горло. Тут скорее, наоборот. От таких мыслей по спине побежали мурашки ивесь хмель моментально выветрился из головы. Чего действительно не любил Рауль, так это время так называемой "охоты". А, сейчас, он чуял это, ее аромат буквально витал по залу его клуба. Или это все-таки чей-то крепкий табак?

0

18

Надоедливый взгляд исчез. Хел развернулась, и, заметив движение к выходу, немного напряглась.
-Обязательно позову,- лукаво согласилась девушка, опустошая бокал, - А беспорядки, везде появляются. К сожалению такая сейчас публика.
Девушка, решив, что пора перекусить, тем более её собеседник убежал по делам.
Хорошо, теперь твоя очередь малыш.
Встав, она отправилась в дальний конец зала, там находились несколько отдельных кабинетов, пока они были пусты.
Парень, поняв все правильно, последовал за ней.
-Привет,- улыбнувшись, сказала Хел, как только за ним закрылась дверь.
Естественно она проверила, чтоб за ними никто не последовал.
-Эм... Привет, слушай... -начал он, но попал под действие легкого гипноза.
Хел, выпустив клыки, и аккуратно прокусила его шею.
Некоторые вампиры, молодые, делали все более грязно, но Хел делала все по-другому.
Закончив, она осторожно опустила парня в кресло. Минут через 15 он придет в себя, и ничего не вспомнит, да и следы на шее уже стали почти незаметны, тем более в темноте их не будет видно.
Вернувшись за стойку, она обнаружила Рауля, в клубе явно что-то случилось. Прислушавшись к себе, девушка почуяла запах крови.
-Проблемы? И вижу что большие, - неслышно подойдя, спросила девушка, хотя уже знала ответ.
Бармен, тут же подвигая к ней бокал с мартини, достав из кармана пачку сигарет, Хел прикурила.

0

19

Зимой город Арджеш казался менее кошмарным для Хайне. Безликая серость зданий, отсутствие запахов и людские тени вяло передвигавшиеся вдоль полупустынных улиц, никто не замечал перемен, творящихся зимой. Никто, кроме вампиров, и Крэйдла в частности. За все годы проживания в приречном городе, он так и не смог привыкнуть к нему или, что более сложно, полюбить его. Арджеш был чужд, была чужда и новая жизнь. Хайне брел по заснеженному тротуару, рассматривая силуэты голых, скрюченных от холода деревьев и, впервые за последний месяц, бездумно напевал шепотом песню, недавно сочиненную для предстоящего праздничного выступления. Он был свободен от постоянного контроля, голода и давления. Подобная договоренность бытовала в союзе с хозяином около года. Первая неделя января в полнейшем распоряжении Хайне, не считая выступлений, конечно, в мир музыки, слава теням, этот мелкий выродок еще не протянул свои когти.
Бар "Пекло", владелец которого, Рауль, был коллегой хозяина, располагался неподалеку от магазина, где Крэйдл приобретал новые инструменты для Бэнда, потому идея заглянуть на огонек, в тепло, пришлась кстати. Закурил Хайне еще на улице, пальцы не слушались и первая сигарета полетела в снег, художник выругался, но тут же извлек другую. На входе, как обычно, толпились изможденные, вспотевшие люди, мелькали в толпе и вампиры. Хайне не стал задерживаться наверху, он предпочитал нижний уровень этого заведения. Расстегивая плащ и снимая с плеча чехол с гитарой, вампир спустился по лестнице вниз, оттолкнув пьяного юнца, не держащегося на ногах.
Вот оно, настоящее пекло. Улабка растянула бледные губы, когда Хайне, пройдя к барной стойке, скинул бармену гитару, чтобы та не мешалась, и заказал себе абсент. Здесь его чертовски хорошо готовили. Оглядев зал, художник приметил несколько знакомых личностей, пахло кровью, что не вызывало удивления, потасовки случались, куда же без них. А правую руку от Хайне сидел некий вампир, не такая уж редкость, но лицо его определенно было новым для Крэйдла, повидавшего большую часть здешней шайки, когда подвозил хозяина до мест встречи или сопровождал его.
С безразличным видом Крэйдл продолжал сидеть на неудобном табурете, в углу рта тлела сигарета, холодный бокал абсента вампир приложил ко лбу,опираясь на него, отрешенно смотря куда-то мимо стойки. В свете лазеров, туманом расплавашегося дыма и софитов, глаза его светились под стать фитилю сигареты, красноватым огнем. Перчатки Крэйдл снял, положив их близ себя, как выглядят его руки со стороны, ему было плевать.
Хайне устал. И единственное, чего хотелось ему сейчас, это спокойствия, но, как известно, когда хочешь чего-то одного, получаешь совершенно иное.
-Эй, Хайне, может сыграешь, а? Этот долбеж постоянный на нервы действует, ууу...
Бармен, как ни странно, человек, приходился Хайне чем-то вроде друга, точного определения Крэйдл дать не мог, ибо не задумывался на сей счет.
-Струны похерились..., - был короткий ответ в промежутке меж двумя глотками.
-Да, брось! Не могли они у тебя испортиться, - Рэй перегнуля через стойку, чтобы лучше слышать. Музыка действительно отдавалась резонансом по полу.
-Отвали.
Бармен изобразил кислую мину, но поспешил к новому клиенту, обнимавашему девушку. Парочка явно обкурилась.
От нечего делать Хайне вновь вернулся к рассматриванию персоны, сидящей подле него. Как художник, он мог часами наблюдать за кем-то, кто представлял интерес, не считаясь с тем, нравится ли модели столь пристальное внимание или же нет.

0

20

Довольно быстро расправившись с виски, Николя начал откровенно скучать. Взгляд не наткнулся ни на одно знакомое лицо хотя бы  потому, что таковых там просто не было. Равнодушный взгляд плавно переместился на очередную парочку, явно потерявшую контроль над происходящим. Во всяком случае, об этом говорили их лихорадочно блуждающие взгляды с неестественно расширившимися зрачками.
-Идиоты..-послышалось брезгливое рычание, после чего Модрей резко повернулся лицом к пустому стакану. Подобные вот существа низшего уровня, которых француз и людьми-то не считал, всегда доводили его до бешенства. Более того, находись он в состоянии острой нехватки крови, Ник скорей дал бы себе умереть, нежели пить кровь такого вот сброда.
О нет, Модрей был далеко не идеален! Пф...право слово, это даже звучит нелепо. Он мог заниматься любовью с тремя девушками, напиваться до чертиков или убить несколько человек сразу...но пытаться подменить реальность каким-то вымышленным, фальшивым миром он не пытался никогда. И не попытается.
Находясь в стадии глубоких раздумий, Николя все же явственно чувствовал посторонний взгляд, устремленный исключительно в его сторону. Как уже стало ясно ранее, вампир терпеть не мог подобной ситуации, когда приходится чувствовать себя каким-то экспонатом в стиле "ню".
Нацепив на лицо отвратительно-приторную улыбочку, Модрей с нарочитой медлительностью обернулся к незнакомцу, едва заметно щуря глаза.
-В чем дело, cherie? Что такого интересного ты нашел на моем лице...или на теле?-по губам неуловимым дуновением скользнула развратная усмешка, после чего француз стал все также невозмутимо холоден.-Или, быть может, ты просто обознался?
Как же...этот тип продолжает откровенно и нагло пялиться как минимум минуты три.

0

21

Тип, не ответив на столь любезную улыбку взаимностью, затянулся последний раз горьким дымом сигареты и затушил ее в стеклянной пепельнице, не сводя при этом того же спокойного, внимательного взгляда с вампира, оказавшегося, к тому же и наглым. Скольких из подобных он повидал, сколько из них убил оставалось на совести Крэйдла, но в этот раз он решил не переходить к активным действиям. Сегодня он отдыхал.
-Голодный, что ли? - жестко ухмыльнулся вампир, вертя зажигалку в пальцах, та мелькала, словно юла. Крэйдл не замечал порой, как начинал автоматически что-то делать пальцами. Профессиональная вредная привычка, - просто смотрю. Я, может, художник.
Голос его, даже когда Хайне практически шептал, оставался слышимым. Эта особенность очень нравилась хозяину, он любил, когда Крэйдл пел ему вечерами или просто говорил с ним, в любом случае, мягкий и сильный тембр заставлял зрачки глаз расширяться, а дыхание сбиваться, полностью отдаваясь слуху. Крейдл успел возненавидеть свою способность.
Называясь художником, Хайне всегда прибавлял тону иронии, потому что, мало кто верил в это, особенно те, кто хорошо его знали, как ни странно. Грубый нрав и жестокие насмешки не ассоциируются с изящным мановением кисти по холсту.

0

22

Не знакомый город, в который Сейджиро только перебрался и только успел обустроиться но, не узнав города лучше, решил пройтись и попытаться хоть куда-то заглянуть. Шин, блуждая по улицам города, уже достаточно долгое время набрел на здание, так как он еще не где не был, то парень решил заглянуть туда. Зайдя в зал, он увидел нескольких людей, по своей давнишней привычке бесшумно ходить, он прошел к столику, сел и стал осматривать помещение. Возможно, его даже ни кто не заметит здесь.
-Прикольная обстановка, мне нравиться. Улыбаясь, он осматривал клубный зал теперь  внимательнее и, подмечая детали которые при первом взгляде Шин не заметил. Например, то, что окрас стульев был в шахматном порядке, что позабавило парня.

0

23

Рауль покачал головой и улыбнулся девушке:
- Не такие, уж, большие, но они есть. Но мы работаем над их устранением, ничего страшного не произошло, не беспокойтесь.
Кого он сейчас успокаивал, он и сам не сказал бы точно. Наверное, в большей степени, себя. Все-таки такие эксцессы происходят не каждый день, а Рауль все еще никак не мог привыкнуть, что теперь в его распоряжении есть все средства, чтобы оставить поборников закона с носом.
Его взгляд перемещается по новым лицам, коих прибыло возле барной стойки. Пожалуй, народа сегодня было так много, словно в клубе случилась бесплатная распродажа, о которой объявили заранее и, теперь здесь собралось полгорода. Не самый лучший вариант, если учитывать, что наверху кто-то им напачкал так, что странно было – отчего никто из гостей не чувствует запах крови и все так спокойны. Раулю же, напротив, казалось, что этот пресловутый пробивался сквозь стены и впитывался одеждой людей, их кожей и волосами, дурманя и застя сознание. Это ощущение было таким острым, что начинался зуд.
Крепко сцепив пальцы рук округ бокала, Рауль вполне успешно проводил внутреннюю борьбу со своим вконец распоясавшимся организмом, хоть и привыкшим к воздержанию, но после всего увиденного настоятельно требовавшим хорошей порции крови.
Ищущий взгляд устремляется в зал, но Рауль снова себя одергивает. Нет, никогда он не станет охотиться в своем клубе. Вот, подцепить здесь кого-нибудь и вывезти в город – это да, его техника. Но не здесь. Пусть, кто угодно, но не он.
О том, что в его клубе не раз вампиры устраивали свои пирушки прямо по соседству с людскими, он знал не понаслышке. Часто его оповещали охранники. Да, и сами вампиры не раз и не два, чуя в нем одной природы с ними существо и, не желая дележа добычи, предупреждали его заранее о своих намерениях. Условие было одно – никаких убийств.
Сам Рауль уже не помнил, когда убивал в последний раз. Он был против бессмысленных жертв. К чему они? Тем более, в таком небольшом городке.
Потому, сейчас он допивал свой последний бокал и, собирался выйти  в город. Как раз, вовремя – охранник вернулся с улицы и знаком дал ему знать, что все сделано лучшим образом. Теперь он мог оставить клуб. Морить себя голодом он больше не был намерен.
- Хорошего вам вечера, незабвенная. А мое здесь присутствие, кажется, уже не актуально..
Рауль, попрощавшись, покинул клуб.

>>> Окраины города/Подворотни

0

24

-Всего вам хорошего, - улыбнувшись отозвалась девушка.
После ужина настроение у неё поднялось. Звонок мобильника раздался неожиданно, достав трубку, Хел в который раз хмыкнула, на крышке телефона была надпись алыми буквами на черном фоне гласила "Dracula Forever".
-Слушаю... Моника? Рада слышать... Да, спасибо за подарок, камешек подошел под цвет глаз... Нет, не мешает... Приезжаешь? Замечательно, фотосессию проведем в студии... Ты же меня знаешь, если надо поставлю на такой фон, что никто и следа не найдет... Отлично, до встречи.
Повесив трубку, девушка задумалась. Конечно поподать на солнце очень не желательно, но при такой погоде. И кто придумал что вампиры днем спят? Делать им что-ли нечего? Работать тоже надо, скрылся в тени, доехал до работы, а там, главное чтоб солнца не было. Хел, так всегда и делала, она работала ночью с натурой и ходила по клубам, ну, а днем - в студии.
Решив "отлипнуть" от бара, она взяла еще бокал мартини и пошла в зал, к удобным столикам и диванчикам. Устроившись за одним из столиков, черный сектор, девушка приметила милого парнишку, который только вошел в зал, и осматривал зал.
Нравится мне этот клуб... Даже не знаю чем? Может обилием людей? Хотя...

0

25

В зал вошла совсем юнная особа весьма эпотажного вида: кучерявые волосы торчащие в разные стороны, ярко-желтые колкотки и такого же цвета тени на тяжелых веках, пышная по колено танцевальная пачка, громоздкие кеды и темно-синий свитер мешком, за спиной кожаный рюкзак, а в руках поблескивал глянцем свежекупленый и не успешевший затереться от частого чтения томик Чехова.
Девушка окинула взглядом зал и прошла к центральному столику, где и решила обосноваться.
Народ у Жанны не вызвал ни какого интереса, а вот она у некоторых вызвала, особенно у девушек, которые либо высмеяли ее внешний вид, либо тихонько восхитились ее смелостью. Парни, которые ее заметили неоднозначно косились на актрису.
С деловым видом Жанна открыла книгу и придвинув ее ближе к свечке, стоявшей для украшение на столе, стала бегать глазами по строчкам.
"Дождемся лучших времен для удачных встреч, возможно в этом высшем свете меня примут. Л.Н. Толстой."
Быстро мелькнуло у Жанны в голове и перелеснув страницу она продолжила погружаться в жизнь Очумелова.

0

26

В зале заиграла бойкая музыка, все что нужно для отдыха. Поддавшись порыву девушка вышла на танцплощадку.
Во все времена ходили легенды о том, что вампиры отлично танцуют. Хотя почему легенды? Так оно и есть.
Плавные движения, которые смазывались в лучах светомузыки. Помимо неё танцевали другие, но Хел не обращала на них внимание, к сожелению они обращали, и не самое лестное, по крайне мере девушки.
В клуб приходили новые люди, одна из них довольно странная девушка. Весь её вид был похож на вызов обществу.
Хел с улыбкой вернулась к своему столику и взяв камеру подошла к ней.
-Здравствуйте, не хотите побыть моделью, на пару минут?- с улыбкой спросила она девушку.
Она была довольно интересной, внешне.
Интересно, какая она на вкус? Но не сегодня, я и так сыта.

0

27

Похоже, что в наглости этот тип вполне мог посоревноваться с самим Модреем, который, мало того, что практически никогда не встречал отпор, но и просто фактически этого не переносил. Чтож, спору быть. Во всяком случае, эта встреча хоть как-то разнообразит ставший непереносимо скучным вечер.
-Отнюдь...с чего взял, любезный?-на точеном лице француза появилось мастерски разыгранное недоумение - он терпеть не мог, когда какой-либо едва знакомый тип тут же стремился раскрыть в нем вампира. В конце концов, может он и не вампир вовсе!
Ну да...смешно!
-"Просто" в этом мире не бывает ничего, cherie. Художник...гхм...не помню, чтобы когда-либо соглашался позировать для юного дарования вроде тебя.-непринужденно повертев пальцами пустой стакан из-под виски, вампирс завораживающей холодностью сбросил со лба прядь длинных волос.-А посему либо изволь присоединиться, как полагается...-плавный жест в сторону свободного стула.-...либо же проваливай. В любом из этих случаев я в проигравших не останусь.
Подумать только..а ведь раньше Модрею не приходилось и думать о том, чтобы самому создавать себе окружение - все так и тянулись к молодому, красивому и образованному аристократу. Нынче же в моде был совсем иной тип личности, в корне противоречивший моральным устоям Николя.
-Значит, художник...коль разговор сам собой зашел в это русло, расскажи, что или кого именно продпочитаешь изображать.-молодой человек презрительно фыркнул, поправляя запонки на рукавах рубахи.-На мой взгляд, здесь собраны не самые прелестные манекены.

0

28

Оторвавшись от рассказала Жанна посмотрела на обратившеюся к ней девушку. Собственно говоря она была бы не против нового знакомства и актерского партфолио. В конце концов театр тут есть, Жанна это уже проверила и ей пригодились бы новые фотографии для трудоустройста, да и к тому же наврятли в ближайшее время поступят еще интересные предложения.
- При условии, что вы распечатаете мне эти фотографии и покажите город как следует.
Жанна строго посмотрела на неизвестную, а потом улыбнулась и протянула руку для пожатия.
-Жанна Дели, ударение на последний слог.
"Вот так вот, а переживала что не найдусь! А вот интересно она жанровое партфолио делает? А ладно! Не важно какое, главное что будет, да и потом мы можем и скорефаниться!"
Прикурив сигарету, Жанна протянула пачку собиседнице:
- Курите? Если хотите, угощайтесь. - Она выдохнула дым и продолжила не дожидаясь ответа. - А где хотите пофотографировать?

Отредактировано Жанна Дели (2008-09-10 22:59:47)

0

29

-Распечатаю,- кивнув отозвалась девушка и пожимая руку представилась, - Хелависа O'Шейл, или просто Хел.
Присев рядом, вамп внимательно посмотрела на девушку, она была похожа на актрису, скорее всего и была ей.
Видимо фото ей нужны не только для себя.
Портфолио? Может быть.
За свою работу она бралась с удовольствием.
-Можно пару снимков в клубе, но можите зайти в студию, а уже там заняться более серьезно,- с улыбкой достав свои сигареты, она прикурила, конечно это не бесплатно,- Если вам нужно портфолио, то это стоит денег, хотя много я не беру.
Озвучив свои мысли призналась девушка.
Внезапно она понила, что её напрягало, в баре, помимо неё, были еще вампиры. Обведя взглядом зал, она остановилась его на одном парне, у бара.
На мой взгляд, здесь собраны не самые прелестные манекены.-услышала она слова его собеседника, с её слухом это было не сложно.
Он действительно так думает?

0

30

Жанна улыбнулась.
- А ни кто и не претендавал на рабский труд. В какую цену у тебя партфолио? И Сколько образов? - в очередной раз вдохнув сигаретный дым, Жанна продолжила - Ты же работала в этом жанре или нет?
Внимательно взглянув на Хел, актриса проследила за ее взглядом и улыбнулась.
- Что он тебя заинтересовал? - Прищурив глаза что бы повнимательней рассмотреть "объект" у стойки бара, Жанна наклонила голову на бок от чего ее кучеряшки перевалились в обну сторону. - Я его до этого кажеться где-то видела... Или путаю с кем-то...
Последние слова она произнеса тихо, больше как-то для себя, а не для потдержания разговора.
"Хорошо бы поближе посмотреться, а то так не могу лицо хорошенько разглядеть."

0


Вы здесь » Тайны Валахии: Дети Ночи » Ночной клуб "Пекло" » Клубный зал [нижний уровень]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно